Информация Филиала №8 Отделения социального фонда по г. Москве и Московской области
ПФР предупреждает: будьте бдительны!
На горячую линию Отделения ПФР по городу Москве и Московской области продолжает поступать информация от граждан об обращениях к ним неизвестных, пытающихся различными способами узнать данные банковских карт в ходе телефонного разговора.
Пенсионный фонд досрочно перечислит ряд социальных пособий
Пенсионный фонд России досрочно перечислит ряд социальных пособий. Речь идет о мерах поддержки, которые с начала 2022 года переданы ПФР из органов социальной защиты населения: пособиях для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, граждан
Проиндексированная в 2022 году единовременная выплата при усыновлении ребенка
Получателями единовременной выплаты при усыновлении ребенка являются усыновитель ребенка, а также опекун, попечитель или приемный родитель.
Дата публикации: 1 апреля 2022
Как распорядиться материнским капиталом через банк
Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает, что для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитную организацию, выдавшую кредит на приобретение или строительство жилья
С 1 апреля проиндексированы социальные пенсии
ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует граждан, что проиндексированные на 8,6% пенсии по государственному пенсионному обеспечению начнут поступать гражданам с 1 апреля по стандартному графику доставки.
Пенсионный фонд досрочно перечислит ряд социальных пособий
«Объясняем.РФ» - в России заработал портал по актуальным вопросам граждан
Пенсионный фонд России информирует о запуске Правительством Российской Федерации нового портала «Объясняем.рф» с проверенной и достоверной информацией о ситуации в социальной сфере, экономике и на рынке труда.
Дата публикации: 16 марта 2022
О накопительной пенсии
ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области сообщает, что обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений можно раньше, чем за назначением страховой пенсии по старости.
Дата публикации: 9 марта 2022
Единовременное пособие при рождении ребенка
ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует, что получателями единовременного пособия при рождении ребенка являются неработающий родитель либо его опекун, усыновитель или приемный родитель.
Дата публикации: 9 марта 2022
Единовременная выплата при усыновлении ребенка
ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информируют, что получателями единовременной выплаты  при усыновлении ребенка являются усыновитель ребенка, а также опекун, попечитель или приемный родитель.