Жители Зарайска оценили удобство оформления медицинских справок онлайн

26 апреля 2024

Жители Зарайска оценили удобство оформления медицинских справок онлайнВ городском округе Зарайск с начала года было выдано 265 медицинских справок онлайн. Это говорит о растущей популярности электронных форм документации среди жителей, отметили в Министерстве здравоохранения Московской области

На региональном портале «Здоровье» доступно девять видов справок. Оформление онлайн позволяет избежать очередей в поликлиниках и экономит время.

Заведующая терапевтическим отделением поликлиники Зарайской больницы Светлана Носикова сообщила, что для получения справки нужно оставить заявку в личном кабинете на портале «Здоровье» https://zdrav.mosreg.ru/start .

Для некоторых справок, например, для спортивной секции, детского лагеря, а также санаторно-курортной карты, необходимо пройти профосмотр в течение года. По данным Минздрава Московской области, в этом году уже было оформлено около 70 тысяч справок онлайн.