Заседание №9 от 28.04.2021

28 апреля 2021 года прошло плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Утверждение плана проведения на территории городского округа Зарайск Московской области оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное детство» в период с 1 мая по 30 сентября 2021 года.

2. О состоянии, структуре и динамике подростковой преступности за 1 квартал 2021 года на территории городского округа Зарайск, анализ ее причин и условий.

3. О проводимой работе ГБУЗ МО «Зарайская центральная районная больница» по предупреждению употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических веществ, а также новых потенциально-опасных веществ, и веществ, не содержащих никотин.

4. О снятии с учета Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск Семьи К.

На заседании Комиссии рассмотрено 15 персональных дел, из них: в отношении родителей и иных законных представителей несовершеннолетних, всего – 14, по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ – 13, из них прекращений – 1, статьи 20.22 КоАП РФ – 1. Количество персональных дел, рассмотренных в отношении несовершеннолетних, всего – 1, по части 1статьи 20.1 КоАП РФ – 1.