Заседание №15 от 05.08.2021

05 августа 2021 года прошло плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии, структуре и динамике подростковой преступности на территории городского округа Зарайск по итогам 1 полугодия 2021 года, предупреждение повторной и групповой преступности, взаимодействие с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и антиобщественных действий, преступлений в отношении несовершеннолетних.

2. О состоянии и принятых мерах по предотвращению гибели и травматизма несовершеннолетних на территории городского округа Зарайск в 1 полугодии 2021 года.

3. Анализ исполнения постановлений Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск об организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями по итогам 1 полугодия 2021 года. О состоянии и результативности работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

4. Исполнение планов: по профилактике социального сиротства, снижения уровня семейного неблагополучия, безнадзорности и беспризорности; по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних на территории городского округа Зарайск на 2021 год по итогам 1 полугодия 2021 года.

На заседании Комиссии рассмотрено 22 персональных дел, из них: в отношении родителей и иных законных представителей несовершеннолетних, всего – 17, по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ – 16, из них прекращений – 4, статьи 20.22 КоАП РФ – 1. Количество персональных дел, рассмотренных в отношении несовершеннолетних, всего – 5, по части 1статьи 20.20 КоАП РФ – 3, части 1 статьи 20.21 КоАП РФ – 1, из них прекращений 1, материал об отказе в возбуждении уголовного дела - 1.