Зарайская Детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библиосумерки-2024» на тему «Читаем всей семьей», приуроченную к Году семьи. Мероприятие получилось веселым, шумным и многолюдным.

25 апреля 2024

Для гостей была подготовлена насыщенная программа: экскурсия по библиотеке, посещение мини-музея «Зарайская старина», интерактивные экскурсии и викторины по истории родного города и его достопримечательностям.
Для воспитанников гимназии №2 (Дошкольное отделение) прошла творческая встреча с нашей землячкой, поэтессой и художницей Анной Нефедовой. Она рассказала о своем творчестве, прочитала стихи из своих сборников и познакомила ребят с новой книгой «Весёлая азбука».Для творческих и непосредственных ребят прошла встреча с артистами театральной студии «Сказка». Ребят ждал стихотворный микс «Смотрите, что мы умеем!» и импровизированное представление «Репка».Для любителей игр были организованы игровые площадки для отдыха и развлечения.
На протяжении всего дня работали фотозона «Под семейным зонтиком», семейный кинотеатр «Время читать», библио-кафе «Скатерть-самобранка».
В завершении мероприятия сотрудники библиотеки угощали гостей чаем и сладостями.
Все участники акции получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.
#Зарайск #Библиосумерки