В Зарайске продолжается профилактическое мероприятие «Грузовик»

26 апреля 2024

В Зарайске продолжается профилактическое мероприятие «Грузовик»

В Зарайске продолжается профилактическое мероприятие «Грузовик»На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Зарайск продолжается профилактическое мероприятие «Грузовик».

Мероприятие проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта, а также активизация предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки грузовым транспортом.

Сотрудники Госавтоинспекции, осуществлять контроль за соблюдением установленных норм режима труда и отдыха водителями грузовых транспортных средств, надзор за соблюдением нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которые устанавливают требования к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации автотранспортных средств, прицепов к ним, предметов дополнительного оборудования, правилам перевозки грузов.