Участники проекта «Активное долголетие» г. о. Зарайска посетили подмосковный город Королев. В музее Наукограда отражается развитие города с начала ХХ века.

27 января 2023

Здесь находятся макеты боевых ракет, космических аппаратов и кораблей, автомобили периода Великой Отечественной войны, образцы артиллерийского вооружения и средства связи, а также единственный сохранившийся в стране монументальный памятник советского конструктивизма — панно-стенопись художника В. Н. Маслова середины 1930-ых гг.
Побывали в музее Марины Цветаевой, где воссоздана обстановка 1930-ых годов, собраны: личные вещи М. И. Цветаевой, книги с её произведениями, подлинные предметы быта семьи Цветаевой-Эфрон, фотографии.

В фондах музея также хранятся автографы и вещи, принадлежащие сестре поэта — писательнице А. И. Цветаевой, М. А. Волошину, Б. Л. Пастернаку.