Стартовал ремонт кровли дома №16 по улице Октябрьской

26 апреля 2024

В рамках краткосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Зарайске начались работы по замене кровли в доме № 16 на улице Октябрьской. Всего при содействии Фонда капитального ремонта Московской области планируется отремонтировать 43 жилых дома.

Ремонт выполнят с использованием современных материалов — строители смонтируют фальцевые кровли. Цвет крыши, кстати, будет асфальтовым. Такой выбор обоснован не только эстетической привлекательностью, но и практичностью: фальцевые кровли устойчивы к внешним воздействиям и защищают дома от влаги

После установки кровельного покрытия в рамках капитального ремонта обновление дома будет не закончено. Следующие этапы не менее важны: по плану это ремонт фасада здания и входных групп, а также монтаж водоотводных систем

Помимо дома №16, глобальное обновление затронет также дома 8, 10, 12, 14, 18, 20 по ул. Октябрьской и дома 5, 9/11 и 13/15 по ул. Металлистов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьевзаявил, что почти 4,5 тыс. многоквартирных домов капитально отремонтируют в Подмосковье до 2025 года.

Стартовал ремонт кровли дома №16 по улице Октябрьской