Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области приняла участие вочередном заседании Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области

26 апреля 2024

Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области приняла участие в очередном заседании Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области25 апреля 2024 года состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области, в котором приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области Коротаева Е.Н.

На очередном заседании Совета депутатов обсудили и приняли двенадцать вопросов. Проекты решений касались внесений изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск от 14.12.2023 №21/1 «О бюджете городского округа Зарайск на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», проведения публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского округа Зарайск за 2023 год, внесения изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 14.12.2023 №21/17 «Об утверждении тарифов муниципальному бюджетному учреждению «Благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное хозяйство городского округа Зарайск» на бытовые услуги», внесения изменений в Правила благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области, внесения изменений в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского округа Зарайск. Решением Совета депутатов внесли изменения в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 15.12.2022 № 6/8 «О Порядке рассмотрения обращений граждан, поступающих в Совет депутатов городского округа Зарайск». Приняли к рассмотрению изменения в Уставе муниципального образования городской округ Зарайск Московской области. Решением Совета депутатов приняли Положение о Комиссии по применению мер ответственности в отношении депутатов Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области, представившим недостоверные или неполные сведения в ходе декларационной компании согласно Федерального Закона №270-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции» и утвердили состав Комиссии по применению мер ответственности в отношении депутатов Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области представившим недостоверные или неполные сведения в ходе декларационной компании согласно Федерального Закона №270-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции». Председатель Совета депутатов представила Отчет о работе Совета депутатов городского округа Зарайск за 2023 год. Заслушали Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области за 2023 год. С информацией о подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов выступил председатель комитета по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации городского округа Зарайск.