«О вынесении обвинительного приговора» в отношении Г., гражданина Республики Азербайджан

26 сентября 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Г., гражданина Республики Азербайджан. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.1 ч. 3 п. «б», 228 ч. 1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере и незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что в марте 2022 года Г. в г. Зарайск Московской области незаконно приобрел и хранил наркотическое средство а-пирролидиновалерофенон (синоним а-PVP) в значительном размере. В дальнейшем часть наркотического средства он сбыл своей знакомой М., после чего был задержан сотрудниками ОМВД России по г.о. Зарайск.

Суд назначил Г. наказание в виде 8 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по городскому округу Зарайск.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

Перетятькин К.А.