«О вынесении обвинительного приговора»

12 октября 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении М, жителя городского округа Зарайск. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 2 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Суд установил, что М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в один из дней мая 2022 года, был остановлен для проверки документов нарядом отдельного взвода ППСП ОМВД России по г.о. Зарайск на ул. Комсомольской г. Зарайска, отказавшись подчинится законным требованиям сотрудника полиции, умышленно нанес И. удар ногой, обутой в сапог, по ноге полицейского, в результате чего причинил последнему легкий вред здоровью.

Суд назначил М. наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Коломна ГСУ СК России по Московской области.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

Перетятькин К.А.