Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области объявило о начале конкурсного отбора на предоставление субсидий (грантов) некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим деятельность в Московской области, на развитие гражданского общества в 2023 году.

К участию в конкурсном отборе допускаются социально значимые проекты некоммерческих неправительственных организаций по следующим грантовым направлениям:
1) культура и искусство:
реализация социально значимых проектов в сфере культуры и искусства на территории Московской области;
2) социальная защита граждан:
реализация социально значимых проектов в сфере социальной защиты граждан на территории Московской области;
3) молодежная политика:
реализация социально значимых проектов в сфере молодежной политики на территории Московской области;4) добровольческая (волонтерская) деятельность:
реализация социально значимых проектов, направленных на развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Московской области.
Конкурс будет проведен в четыре этапа:
1) прием заявок (17 июля — 15 августа);
2) экспертиза проектов (4 —29 сентября);
3) определение победителей и публикация результатов (4 октября);
4) дата начала заключения соглашений (5 октября — 20 ноября).
Одна некоммерческая неправительственная организация вправе подать только одну заявку на участие в конкурсном отборе.
Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется в электронном виде на сайте https://xn--90aubiar.xn--80af5akm8c.xn--p1ai/