24 апреля 2024

Мамонт принес призовое место на областном конкурсе юной скульпторше из Зарайска

В Щелково подвели итоги VI этапа областного фестиваля-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества в номинации «Традиции и перспективы». Он проводился в рамках Областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии». Среди призеров оказалась и участница из Зарайска

Конкурс проводится в рамках реализацииГосударственная программа Московской области «Культура Подмосковья». Конкуренция была поистине колоссальной. На VI этапе в конкурсе приняли участие 31 муниципальное образование, 105 образовательных организаций и 1856 участников муниципального этапа. Региональный этап конкурса прошел с участием 326 человек.

Номинации «Традиции и перспективы» включала в себя три подноминации.Учащаяся объединения «Вдохновение» Центра детского творчества г.о. Зарайск Вероника Ложечкина заняла третье место в подноминации «Скульптура» в старшей возрастной группе. Она участвовала в этом конкурсе и раньше, но только сейчас со своей статуэткой мамонта смогла завоевать призовое место.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал, что культура — это важная составляющая нашей жизни.

Мамонт принес призовое место на областном конкурсе юной скульпторше из Зарайска

Фото: vk.com/МБУ ДО "Центр детского творчества"