О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ Зарайск Московской области
94/1 от 26.07.2022
Скачать (183 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРАЙСК

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Ленинская, д. 46, г.Зарайск, 140600 Тел. 8 (49666) 2-46-11 Факс: 8(49666) 2-52-46

e-mail: sovet.zmr@mail.ru

РЕШЕНИЕ №94/1

 от 26 июля 2022 года

О внесении изменений в Устав

муниципального образования городской

округ Зарайск Московской области

В соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Совет депутатов городского округа Зарайск Московской области решил:

1. Внести изменения в Устав муниципального образования городской округ Зарайск Московской области (далее - Устав):

1) пункт 7 статьи 37 Устава «Порядок принятия, вступления в силу и опубликования муниципальных правовых актов» изложить в следующей редакции:

«7. Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в соответствии с требованиями действующего законодательства в периодическом печатном издании – «Зарайский вестник» – приложение к общественно-политической газете «За новую жизнь».

Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов или соглашений органы местного самоуправления вправе дополнительно использовать сетевое издание под названием "Официальный сайт администрации городского округа Зарайск" (доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: "zarrayon.ru", регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл N ФС77-79401 от 2 ноября 2020 г.).

В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в указанном официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.».

2. Администрации городского округа Зарайск Московской области направить принятые изменения в Устав муниципального образования городской округ Зарайск Московской области в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области на государственную регистрацию.

3. Настоящее решение опубликовать после государственной регистрации в соответствии с частью 8 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в газете "За новую жизнь" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в сети Интернет.

4. Изменения в Устав муниципального образования городской округ Зарайск Московской области вступают в силу после их государственной регистрации и официального опубликования.

Председатель Совета депутатов Глава городского округа Зарайск

Е.А. Белкина В.А. Петрущенко