Об участии городского округа Зарайск Московской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды
1777/12 от 30.12.2020
Скачать (61.5 Кб)

 

 

30.12.2020 1777/12

Об участии городского округа Зарайск 
Московской области во Всероссийском 
конкурсе лучших проектов создания
комфортной городской среды

В целях участия городского округа Зарайск Московской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2018 № 237 «Об утверждении Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды» (далее – ПП РФ №237), руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
П О С Т А Н О В Л Я Ю:
1. Принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (далее – Всероссийский конкурс).
2. Утвердить Порядок организации, проведения и приема предложений от жителей городского округа Зарайск Московской области по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе.
5. Организовать в период с 30.12.2020г. по 17.01.2021 г. проведение общественного обсуждения на предмет выбора общественной территории, на которой будет реализовываться проект.
6. Организовать в период с 20.01.2021г. по 07.02.2021г. прием от населения предложений и обсуждение с населением предлагаемых мероприятий и функций общественной территории, на которой будет реализовываться проект.
7. Определить пунктами сбора предложений от населения: официальный сайт органов местного самоуправления городского округа Зарайск, здание

администрации городского округа Зарайск, расположенного по адресу: МО, г. Зарайск, ул. Советская, д.23, (официальный сайт администрации г.о. Зарайск Московской области)
8. Возложить функции по подведению итогов приема предложений населения по определению общественной территории и определению мероприятий и функций общественной территории на Общественную комиссию. 
9. Обеспечить информационное сопровождение подготовки конкурсных заявок для участия во Всероссийском конкурсе и опубликование необходимых материалов в СМИ в соответствии с требованиями, установленными ПП РФ №237. 
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и подлежит опубликованию в газете «За новую жизнь», размещению на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Зарайск в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».
11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко

 

Приложение 1
к постановлению Главы 
городского округа Зарайск
от 30.12.2020 № 1777/12


ПОРЯДОК
организации, проведения и приема предложений от жителей городского округа Зарайск Московской области по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе

1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан в целях определения общественной территории для реализации проекта создания комфортной городской среды для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды (далее - Всероссийский конкурс).
1.2. В целях настоящего порядка, под общественной территорией понимается территория общего пользования соответствующего функционального назначения (в том числе площади, улицы, пешеходные зоны, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, парки), которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц.
1.3. Предложения по общественной территории для реализации проекта создания комфортной городской среды вправе подавать граждане и организации, в соответствии с настоящим Порядком.

2. Порядок приема и определения результатов сбора предложений от жителей городского округа Зарайск Московской области по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе

2.1. Предложения по общественной территории для реализации проекта создания комфортной городской среды (далее - предложения) принимаются в пункте сбора предложений по адресу: г. Зарайск, ул. Советская, д.23, каб.50 (отдел архитектуры и градостроительства), установленные настоящим постановлением, в свободной форме, на адрес электронной почты: a25348@mail.ru.
2.2. В течение двух рабочих дней по истечению срока приема предложений, общественная комиссия на очном заседании принимает решение о подведении итогов приема предложений от населения и определяет общественную территорию, набравшую наибольшее количество предложений для реализации проекта создания комфортной городской среды. 
2.3. Решение общественной комиссии оформляется протоколом заседания общественной комиссии. 
2.4. Протокол заседания общественной комиссии подлежит опубликованию в течение двух рабочих дней со дня подведения итогов в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2.5. Администрация городского округа Зарайск Московской области в течение 3 рабочих дней после определения общественной комиссией общественной территории, на которой будет реализовываться проект, опубликования (размещения) решения в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», принимает решение о начале приема предложений от населения о предлагаемых мероприятиях. Указанное решение в этот же срок публикуется в средствах массовой информации и размещается на официальном сайте администрации городского округа Зарайск в сети «Интернет». 
2.6. Продолжительность приема предложений не менее 10 рабочих дней со дня опубликования (размещения) решения комиссии по проведению общественных обсуждений проектов создания комфортной городской среды на территории городского округа Зарайск Московской области.
2.7. Общественная комиссия не позднее 30.03.2021 года на очном заседании принимает решение о подведении итогов приема предложений от жителей и определяет перечень мероприятий. Указанное решение общественной комиссии оформляется протоколом заседания общественной комиссии, который направляется в администрацию городского округа Зарайск и публикуется в течение 2 рабочих дней в средствах массовой информации и размещается на официальном сайте администрации городского округа Зарайск в сети "Интернет".