О внесении изменений в решение Совета депутатов Зарайского муниципального района Московской области «О порядке установки средств размещения информации при благоустройстве территории Зарайского муниципального района Московской области, в том числе с изменением внешнего вида фасадов зданий (включая жилые дома) и сооружений» от 29.09.2016 №35/4

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРАЙСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Ленинская, д. 46, г.Зарайск, 140600 Тел. 8 (49666) 2-46-11 Факс: 8(49666) 2-52-46 
e-mail: sovet.zmr@mail.ru

РЕШЕНИЕ №44/2

от 29 августа 2019 года

О внесении изменений в решение
Совета депутатов Зарайского муниципального 
района Московской области «О порядке 
установки средств размещения информации 
при благоустройстве территории Зарайского 
муниципального района Московской области, 
в том числе с изменением внешнего вида 
фасадов зданий (включая жилые дома) 
и сооружений» от 29.09.2016 №35/4

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», руководствуясь Уставом муниципального образования городской округ Зарайск Московской области, Законом Московской области от 21.04.2017 №54/2017-ОЗ «О границе городского округа Зарайск»,

Совет депутатов городского округа Зарайск Московской области решил:

1. Внести в решение Совета депутатов Зарайского муниципального района Московской области «О порядке установки средств размещения информации при благоустройстве территории Зарайского муниципального района Московской области, в том числе с изменением внешнего вида фасадов зданий (включая жилые дома) и сооружений» от 29.09.2016 № 35/4 следующие изменения (далее-Порядок):
- по тексту «Зарайский муниципальный район» заменить на «городской округ Зарайск» в соответствующем падеже. 
- наименование документа изложить в новой редакции «О порядке установки средств размещения информации на территории городского округа Зарайск»
- по тексту «Порядок установки средств размещения информации при благоустройстве территории, в том числе с изменением внешнего вида фасадов зданий (включая жилые дома) и сооружений» заменить на «Порядок установки средств размещения информации на территории городского округа Зарайск Московской области» в соответствующем падеже.
- раздел 1. Порядка изложить в новой редакции:
«1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Порядок установки средств размещения информации (далее – Порядок), разработан и утвержден в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области».
1.2. Порядок определяет процесс проведения работ, при установке средств размещения информации, последовательность действий при проведении указанных работ, состав и сроки проведения административных процедур по оформлению разрешения на их проведение.
1.3. Порядок разработан в целях:
- совершенствования работы по формированию визуально благоприятного и информационно комфортного архитектурного облика муниципального образования.
1.4. Функции и полномочия, связанные с осуществлением указанной деятельности, реализуются отделом архитектуры и градостроительства администрации городского округа Зарайск Московской области (далее – ОАиГ)».

- п.п.2.2. п.2 Порядка изложить в новой редакции: «Средства размещения информации устанавливаются на территории городского округа на основании разрешения, оформленного ОАиГ в форме согласования установки средств размещения информации».

- раздел 4 Порядка изложить в новой редакции:

«4.ПОРЯДОК ВЫДАЧИ СОГЛАСОВАНИЯ ПРИ УСТАНОВКЕ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ.

4.1. Установка средств размещения информации, осуществляется на основании Согласования, (далее – Согласование) оформленного ОАиГ в соответствии с Административным регламентом, по предоставлению муниципальной услуги «Согласование установки средств размещения информации на территории городского округа Зарайск Московской области» утвержденным Постановлением главы городского округа Зарайск Московской области от 12.01.2018г. №17/1 (далее – Административный регламент) (приложение № 4 к Административному регламенту)».
4.2. Заявителями при обращении за получением Согласования установки средств размещения информации, могут быть правообладатели зданий, строений, сооружений, помещений в них, а также земельных участков, на которых они расположены.
Интересы заявителя могут представлять иные лица, уполномоченные заявителем в установленном законодательством порядке.
4.3. Заявление на получение Согласования должно содержать:
4.3.1. Сведения о заявителе:
- фамилия, имя, отчество, адрес места регистрации, сведения о документе, удостоверяющем личность, в том числе номер, дату выдачи и наименование органа, выдавшего такой документ (для физических лиц);
- организационно-правовая форма, полное и сокращенное наименование юридического лица, адрес его места нахождения, ОГРН, сведения о лице, имеющем право действовать без доверенности от имени юридического лица (для юридических лиц).
4.3.2. Контактные данные, в том числе, номер телефона, адрес электронной почты.
4.3.3. К заявлению прилагаются следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность заявителя;
2) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае обращения с заявлением представителя заявителя;
3) дизайн-проект (проектная документация) средства размещения информации оформленный в соответствии с требованиями, изложенными в Приложении 13 и Приложении 14 к Административному регламенту;
4) правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (в случае возникновения права на объект недвижимости, на котором планируется установка средств размещения информации до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а так же в случае если право возникло на основании договора, заключенного на срок менее 1 года).
4.4. Заявитель вправе приложить к Заявлению также документы, подтверждающие государственную регистрацию принадлежащего ему товарного знака, либо разрешение на использование чужого товарного знака, равно как и документы, обязывающие его к использованию указанного товарного знака.
4.5. Критериями рассмотрения и принятия решения по дизайн-проекту и проектной документации являются:
- соответствие проектных решений средств размещения информации и проектных решений по их установке требованиям Архитектурно-художественного регламента;
- соответствие проектных решений средств размещения информации, в том числе проектных решений по возможности их установки требованиям Федеральной службы охраны России (только для случаев размещения крышной установки на зданиях, строениях, сооружениях, расположенных вдоль трасс проезда (передвижения) и в местах постоянного пребывания объектов государственной охраны);
- соответствие проектных решений средств размещения информации и проектных решений по их установке требованиям соответствующих нормативных актов, утвержденных муниципальным образованием, с учетом уникальной специфики конкретного города и/или иного поселения в рамках положений Архитектурно-художественного регламента;
- соответствие проектных решений средств размещения информации и проектных решений по их установке требованиям профильных положений нормативных актов Российской Федерации и Московской области в сфере охраны объектов культурного наследия, защиты прав потребителей, безопасности дорожного движения и благоустройства.
4.6. Согласование выдается сроком на 5 лет.
4.7. Решение об отказе в выдаче Согласования предоставляется в письменной форме. Решение об отказе должно быть мотивированным и может быть принято в связи с несоответствием установки средства размещения информации требованиям положения п. 4.5 настоящего Порядка, а так же п.13 Административного регламента».

- п.п. 5.4. раздела 5 Порядка изложить в новой редакции: 
«5.4. По результатам объездов составляется акт о выявлении средства размещения информации установленного без Согласования, размещенного на территории городского округа Зарайск Московской области (далее – Акт) (приложение 1).
На основании Акта администрация городского округа Зарайск выдает уведомление о демонтаже средства размещения информации установленного без Согласования, размещенного на территории городского округа Зарайск Московской области (далее-Уведомление) (приложение 2)».

- п.п. 5.9. раздела 5 Порядка изложить в новой редакции: 
«5.9. О произведенном демонтаже составляется акт о демонтаже средства размещения информации установленного без Согласования, размещенного на территории городского округа Зарайск Московской области (приложение 3)».

- п.п. 7.1. раздела 7 Порядка изложить в новой редакции: 
«7.1. Согласование установки средств размещения информации, решения по размещению и художественно-композиционные решения, которых соответствуют требованиям Архитектурно-художественного регламента, установленные на основании разрешений, выданных ОАиГ до дня вступления в силу настоящего Порядка и содержащих информацию о сроке действия указанных разрешений, считается согласованным до окончания срока действия указанных разрешений и с учетом положений пункта 4.6. настоящего Порядка;
Установка средств размещения информации подлежит приведению в соответствие с требованиями, установленными настоящим Порядком в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Порядка в случаях:
– несоответствия решений по размещению и художественно-композиционных решений установленных средств размещения информации требованиям Архитектурно-художественного регламента;
– установки средств размещения информации на основании разрешений, выданных ОАиГ до дня вступления в силу настоящего Порядка, не содержащих информацию о сроке действия указанных разрешений или с указанием о бессрочном действии;
– установки средств размещения информации до дня вступления в силу настоящего Порядка без разрешений».
- Приложение 1 к Порядку «Заявление», признать утратившим силу.
- Приложение 2 к Порядку «Согласование на установку средства размещения информации», признать утратившим силу.
- Приложение 3 к Порядку «дизайн-проект средства размещения информации», признать утратившим силу.
- Приложение 4 к Порядку «Акт о выявлении средства размещения информации без Согласования проведения благоустройства, в том числе изменения внешнего вида фасадов, при установке средств размещения информации, размещенного на территории Зарайского муниципального района Московской области», считать приложением 1 к Порядку и издать с новым наименованием «Акт о выявлении средства размещения информации установленного без Согласования, размещенного на территории городского округа Зарайск Московской области».
- Приложение 5 к Порядку «Уведомление о демонтаже средства размещения информации без Согласования проведения благоустройства, в том числе изменения внешнего вида фасадов, при установке средств размещения информации, размещенного на территории Зарайского муниципального района Московской области», считать приложением 2 к Порядку и издать с новым наименованием «Уведомление о демонтаже средства размещения информации установленного без Согласования, размещенного на территории городского округа Зарайск Московской области».
- Приложение 6 к Порядку «Акт о демонтаже средства размещения информации без Согласования проведения благоустройства, в том числе изменения внешнего вида фасадов, при установке средств размещения информации, размещенного на территории Зарайского муниципального района Московской области», считать приложением 3 к Порядку и издать с новым наименованием «Акт о демонтаже средства размещения информации установленного без Согласования, размещенного на территории городского округа Зарайск Московской области».
2. Опубликовать настоящее решение в газете городского округа Зарайск «За новую жизнь» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск.


Председатель Совета депутатов Глава городского округа Зарайск
Е.А. Белкина В.А. Петрущенко