О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ Зарайск Московской области
42/1 от 27.06.2019
Скачать (182 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРАЙСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Ленинская, д. 46, г.Зарайск, 140600 Тел. 8 (49666) 2-46-11 Факс: 8(49666) 2-52-46 
e-mail: sovet.zmr@mail.ru

РЕШЕНИЕ №42/1

от 27 июня 2019 года

О внесении изменений в Устав
муниципального образования городской
округ Зарайск Московской области

В целях приведения Устава муниципального образования городской округ Зарайск Московской области в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Совет депутатов городского округа Зарайск Московской области решил:

1) пункт 5 статьи 6 Устава «Вопросы местного значения» изложить в следующей редакции:

«5)дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации»;

2) пункт 9 статьи 6 Устава «Вопросы местного значения» после слова «прав» дополнить словами «коренных малочисленных народов и других».

3) пункт 25 статьи 6 Устава «Вопросы местного значения» изложить в следующей редакции:

«25) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

4) пункт 13 части 1 статьи 7 Устава «Права органов местного самоуправления городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа» изложить в следующей редакции:

"13) осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории городского округа».

5) в пункте 1 части 3 статьи 29 Устава «Депутат Совета депутатов городского округа» слова «садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов» исключить.

6) в пункте 1 части 14 статьи 30 Устава «Глава городского округа» слова «садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов» исключить.
2. Администрации городского округа Зарайск Московской области направить принятые изменения и дополнения в Устав муниципального образования городской округ Зарайск Московской области в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области на государственную регистрацию.
3. Настоящее решение опубликовать после государственной регистрации в соответствии с частью 8 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в газете "За новую жизнь" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в сети Интернет.

4. Изменения и дополнения в Устав муниципального образования городской округ Зарайск Московской области вступают в силу после их государственной регистрации и официального опубликования.


Председатель Совета депутатов Глава городского округа Зарайск
Е.А. Белкина В.А. Петрущенко