Об утверждении Положения об организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам и об организации приема и отчисления обучающихся в учреждениях дополнительного образования Зарайского муниципального района.

 

17.03.2017 298/3

Об утверждении Положения об организации

и осуществлении образовательной деятельности

по дополнительным общеобразовательным

программам и об организации приема и

отчисления обучающихся в учреждениях

дополнительного образования Зарайского

муниципального района.

На основании Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Закона Московской области от 27.07.2013 года № 94/2013-ОЗ «Об образовании», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.08.2013г. №1008 «Об утверждении порядка организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Положение об организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам в Зарайском муниципальном районе (приложение № 1).

2.Утвердить Положение об организации приема и отчисления обучающихся в учреждениях дополнительного образования Зарайского муниципального района (приложение № 2).

3. Признать утратившим силу постановление главы Зарайского муниципального района от 09.09.2015г. № 989/9 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам в Зарайском муниципальном районе Московской области».

4. Опубликовать настоящее постановление в газете Зарайского муниципального района «За новую жизнь» и на официальном сайте администрации Зарайского муниципального района.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Зарайского муниципального района Комма В.Б.

ВРИО руководителя администрации О.А. Сынков