«День добрых дел» в Зарайске: сажай, убирай и помогай

26 апреля 2024

«День добрых дел» в Зарайске: сажай, убирай и помогайКак стало известно, в Московской области пройдет «День добрых дел». В среду на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами регионального правительства и главами городских округов стали уточнили детали мероприятия.

Как рассказала Министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе, в акции примут участие все школы Подмосковья — это более 1 млн. детей и педагогов.

С 15 по 22 апреля в образовательных учреждениях проходило голосование за формат мероприятия. Большинство ребят и их учителей выбрали субботники в тех или иных формах (приведение в порядок школьных дворов или парков), экологический формат (смастерить и/или развесить скворечники или кормушки, например), а также патриотические мероприятия. Популярным вариантом стали и экскурсии — на производство, в пожарную часть или музей. Если говорить о Зарайске, то у нас большинство мероприятий пройдут в виде субботников и посадки деревьев.

Школьники также сами выдвигали свои инициативы, как провести«День добрых дел». В топ-3 вошли посещение и помощь одиноким, пожилым людям, помощь бездомным животным, сбор гуманитарной помощи нашим военнослужащим или пострадавшим от наводнения в Оренбургской области.

Еще одной интересной особенностью акции стал конкурс. Для участия в нем нужно запечатлеть свое доброе дело на фото или видео и опубликовать на личной странице в соцсетях с хэштэгом #ДеньДобрыхДелПодмосковье. Чем больше лайков, тем больше шансов на успех. Школы же могут заявиться на конкурс через специальныйчат-ботв Телеграм.