Свыше 1500 книг собрано по итогам книжного марафона подмосковной «Молодой Гвардии»

20 апреля 2021

Литература передана детским домам, учреждениям здравоохранения и многодетным семьям

Московское областное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» с начала апреля проводило книжный марафон, открыв в городских округах пункты приёма книг для юных читателей. Сбор вёлся в точках буккроссинга МГЕР «Добро на книжной полке», в учебных заведениях, молодёжных и торговых центрах, офисах «Молодой Гвардии» и административных зданиях. Марафон завершился 18 апреля. К этому дню удалось собрать свыше 1500 книг, которые переданы в учреждения социальной защиты и здравоохранения. Также волонтёры распространили литературу по многодетным семьям и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

«Мы получили большой отклик. Участниками марафона стали не только молодогвардейцы, но и депутаты, представители окружных администраций и библиотек, предприниматели. В итоге решили, что не будем ограничиваться конкретным промежутком времени, а сохраним точка сбора. Марафон завершился, но мы продолжим эту добрую инициативу, будем и дальше дарить прочитанным детским книгам вторую жизнь», – отметил лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Также он напомнил, что в ходе книжного марафона региональное отделение МГЕР презентовало раскраски с заданиями, где собраны факты об истории, достопримечательностях и ярких событиях Московской области. Эта раскраска выпущена «Молодой Гвардией» в рамках регионального проекта «Следуй за мной в Подмосковье», автором которого выступила Ирина Ширяева. Волонтёры распространили издание по так называемым «добрым комнатам», которые в рамках одноимённого проекта созданы для юных пациентов в больницах на территории Московской области.