Ушла из жизни Нина Андреевна Нефедова

1 августа ушла из жизни Нина Андреевна Нефедова - Герой Социалистического Труда, Почётный гражданин города Зарайска, ткачиха-многостаночница. Она была светлым примером трудового героизма в нелёгкое для страны время.

Родилась в деревне Черьяково в семье рабочего.  С 16 лет начала работать на Зарайской прядильно-ткацкой фабрике «Красный Восток». За свою трудовую деятельность награждена двумя орденами Ленина, «Знаком Почёта», орденом Трудовой Славы 3-й степени, медалью «Серп и молот»,  в 1966 году была избрана депутатом по Коломенскому избирательному округу в Верховный Совет РСФСР.

Всю свою жизнь Нина Андреевна являлась  достойным примером не только своим близким, но и всем зарайцам. Она в обыденной жизни демонстрировала мудрое понимание истинных ценностей, доброту и преданность своему городу. На вопрос, какие качества нужны человеку, чтобы стать патриотом, отвечала:  «Дорогие друзья, я очень люблю свою Родину! За Зарайск я готова была свернуть горы».

На всех участках деятельности Нина Андреевна отличалась чувством высокой ответственности за порученное дело. Находясь на заслуженном отдыхе, она жила полноценной жизнью, принимая активное участие в общественной работе. Никогда не отказывалась от встреч с юными зарайцами, считая, что жизненный опыт, мудрость позволяют старшему поколению активно влиять на молодёжь своим личным примером, здоровым образом жизни, высокой культурой общения, искренностью и душевной теплотой в разговоре, уважительным отношением к людям.

В памяти, вместе с печалью и скорбью, всегда будут жить добрые дела Нины Андреевны. Вечная ей память! Мы всегда будем вспоминать её с чувством светлой грусти!

Администрация городского округа Зарайск