Зарайские школьники смогут оценить вкус блюд, приготовленных в параконвектомате

В 2013—2014 учебном году шесть школ Зарайского района принимали участие в областном конкурсном отборе муниципальных проектов «Совершенствование организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Московской области». По итогам конкурса Октябрьская, Журавенская, Чулковская школы, гимназия №2 получили и смонтировали новое оборудование для школьных столовых.

Например, в Журавенской школе готов к работе параконвектомат — замечательный прибор, на котором повара одновременно смогут приготовить несколько блюд. Установлены новые мясорубки, тестомесы, холодильник, появилась современная линия раздачи, посудомоечная машина. Перед этим в школьной столовой сделали ремонт, средства на который были выделены из районного бюджета. Заменили часть окон, поставили новые светильники, новые стеллажи. Одним словом, всё теперь современно, красиво, удобно. И в новом учебном году это обновление смогут оценить школьники, а трёхразовое питание в школьной столовой здесь получают 94 процента обучающихся.

В августе-сентябре этого года оборудование для школьных столовых поступит в Авдеевскую школу и среднюю школу №6.

ia-zar.mosoblonline.ru

Июнь 2018