Завершился второй этап конкурса на соискание премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» среди штатных работников учреждений в сфере работы с детьми и молодежью Московской области.

Конкурс проходит по двум номинациям: «Лучший по профессии» среди руководителей и «Лучший по профессии» среди специалистов учреждений по работе с детьми и молодежью муниципальных образований Московской области.

«18 октября состоится финал конкурса на соискание премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» среди штатных работников учреждений в сфере работы с детьми и молодежью Московской области. По итогам отборочных этапов в финал прошли 6 руководителей и 11 специалистов, которые проведут презентации своей деятельности в Доме правительства Московской области», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Задачи конкурса «Лучший по профессии» - выявление лучших работников молодежных центров в муниципальных образованиях Московской области и распространение их достижений и передового опыта на региональном уровне.

Заявки соискателей премии оцениваются по следующим критериям: социальная эффективность проекта, достигнутые результаты, практическое применение, новизна, количество статей, публикаций, затраченные ресурсы.

Победителями конкурса «Лучший по профессии» среди работников учреждений в сфере работы с детьми и молодежью Московской области станут 10 человек. Каждый из лауреатов получит премию в размере 50 000 рублей.