Автоинспекторы Зарайска напомнили пешеходам о Правилах перехода проезжей части

Автоинспекторы Зарайска совместно с Молодежным советом городского округа Зарайск провели акцию «Пешеход на переход» на одной из самых оживленных улиц города.

Данное мероприятие было направлено на привлечение внимания участников дорожного движения к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирование негативного отношения к правонарушениям на дорогах и обучение молодого поколения навыкам безопасного поведения в транспортной среде.
     Проведение акций по контролю за движением пешеходов не случайно. Разбираясь в причинах трагедий на дорогах, приходиться констатировать тот факт, что основным нарушением остается, со стороны пешеходов: переход проезжей части дороги в неустановленном месте. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. А также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости носить световозвращающие элементы, которые позволяют водителю увидеть пешехода на значительном расстоянии и предпринять необходимый маневр, чтобы избежать наезда.

Соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!