Поздравление министра физической культуры и спорта Московской области в связи с празднованием Дня физкультурника в России в 2018 году

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем физкультурника.
Россия по праву считается одной из ведущих спортивных держав мира, а триумфальные достижения ее спортсменов на крупнейших международных соревнованиях служат предметом нашей законной гордости. Но не менее важно и развитие массового спорта – физической культуры, которая является неотъемлемой частью культуры национальной, служит гармоничному всестороннему развитию человека, приобщает миллионы к здоровому образу жизни.
Мы вправе гордиться тем, что Московская область в этом отношении – одна из лучших в России. Мы бесспорные лидеры по развитию спортивной инфраструктуры. Только за последние несколько лет построены и реконструированы сотни спортивных объектов, готовые принять новые поколения молодых спортсменов, которые завтра продолжат славные спортивные традиции нашего Подмосковья.
Но одних спортивных объектов мало – и именно поэтому я хочу в этот день высказать слова глубокой признательности всем тем, кто самоотверженно трудится, готовя будущих чемпионов, кто организует соревнования и турниры, кто вкладывает свою душу и талант в великое дело – здоровье нации, закладывая тем самым фундамент будущих спортивных достижений нашей страны.
Желаю вам новых успехов и достижений в нашем общем деле – на благо нашей Родины – России.

С уважением,
Министр физической культуры