Конкурс-Смотр детско-юношеских военно-патриотических организаций проходит в Подмосковье

В Подмосковье проходит Конкурс-Смотр отрядов детско-юношеских военно-патриотических организаций, по итогам которого вручаются индивидуальные знамёна местным штабам движения «ЮНАРМИЯ» и личные книжки лучшим юнармейцам. Знамен удостаиваются те штабы, воспитанники которых показывают владение строевой подготовкой на должном уровне. В жюри конкурса входят представители военного комиссариата Московской области и воинских частей.

«Юные патриоты, которые благодаря своим успехам и достижениям будут представлять штаб своего города на Конкурсе-Смотре детско-юношеских военной патриотических отрядов, по итогам конкурса получат личные книжки юнармейца - аналог военного билета. Обладатели личных книжек вносятся в Реестр детско-юношеских военно-патриотических организаций. В личной книжке будут фиксироваться звания, награды и достижения юных патриотов», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Конкурсы смотры муниципальных отрядов детско-юношеских военно-патриотических организаций начались в Московской области 19 мая в Ступино, и проходят еженедельно. Следующие ближайшие смотры состоятся завтра в Луховицах и 16 июня в Мытищах.