708 авторов представили свои проекты, поданные на соискание премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье», в первый день презентаций

Стартовал этап личных презентаций проектов, поданных на соискание премий губернатора Московской области "Наше Подмосковье" авторами.

«Первыми о своих проектах на премию губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» в муниципалитетах рассказали 162 автора в Воскресенске, 180 - в Одинцово, 78 - в Химках и 288 авторов - в Люберцах. Представить свои проекты авторы смогут в муниципалитетах до 13 июля, а затем - в Доме правительства Московской области - до 20 июля. В Люберцах первый день презентаций начался в 10:00 и завершился в 21:00.
Личная презентация проектов авторами является обязательным этапом конкурса на соискание премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье». На очной защите проектов авторы демонстрируют результаты и рассказывают о целях, задачах и этапах реализации. Лидерами по количеству проектов, поданных на соискание премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье традиционно стали Одинцовский район, Люберцы и Химки. Сегодня презентации пройдут в этих трех муниципалитетах и Электрогорске, а завтра – в Павлово-Посадском и Можайском муниципальных районах, Долгопрудном и Реутове», рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

С подробным графиком защит, а также местом и временем их проведения можно ознакомиться на официальном сайте премии Наше-Подмосковье.РФ.

Главные критерии по, которым оцениваются проекты: социальная значимость проекта, достигнутые результаты за прошедший год, уникальность проекта, охват аудитории проекта, затраченные ресурсы.

Дополнительным анализом заявок на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в текущем году займутся «Агентство стратегических инициатив», Общероссийская общественная организация «Офицеры России», «Центральный спортивный клуб армии», «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», «Ассоциация Волонтерских Центров», «Всероссийское общество охраны природы».

Призовой фонд Премии традиционно составит 180 миллионов рублей. Проекты подаются в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». Количество победителей составит 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в год добровольцев и волонтеров организованы Специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

Для того, чтобы любой житель мог получить консультацию и помощь в каждом муниципалитете работает координатор премии, который поможет с оформлением проекта и подачей заявки для участия. Адреса и номера телефонов координаторов можно будет посмотреть на сайте Наше-Подмосковье.РФ.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области.

За 5 лет реализации Премии в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек и 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.