Информация главного управления пенсионного фонда №8 по г. Москве и Московской области
Получить пенсию по доверенности
При необходимости пенсионер может оформить доверенность на получение пенсии и определить срок действия доверенности.
Дата публикации: 21 октября 2021
Обращайтесь за назначением пенсии заблаговременно
Гражданин может заблаговременно обратиться в территориальный орган ПФР по вопросу предстоящего назначения пенсии по старости за два года или в течение 24 месяцев до наступления возраста, дающего право наназначение пенсии по старости, в том числе назначаемой досрочно.
Дата публикации: 21 октября 2021
Доплата за сельский стаж будет сохранена при переезде в город
Согласно действующему законодательству данная выплата снимается, если пенсионер переезжает жить в город, но с 2022 года надбавка будет сохраняться.
Дата публикации: 21 октября 2021
Для участников Программы государственного софинансирования пенсии
ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии
Месячник белой трости
Считается, что история белой трости началась в 1921 году с личной истории молодого фотографа из Великобритании Джеймса Бигса, потерявшего зрение, но пытавшегося вести активную самостоятельную жизнь
Дата публикации: 18 октября 2021
Международный день белой трости: сайт ПФР – не только читаем, но и слушаем
Ежегодно 15 октября отмечается Международный день белой трости – символа незрячего человека. Этот день призван акцентировать внимание общества на то, что в нем есть особенные люди, нуждающиеся в понимании и поддержке.
Дата публикации: 18 октября 2021
День отца впервые отметили официально
В этом году в России впервые отметили День отца как официальный общероссийский праздник. Теперь праздник всегда будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. В 2021 году День отца выпал на 17 октября.
Дата публикации: 18 октября 2021
Страхователям о предоставлении ежемесячной отчетности в ПФР
Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области ведет прием ежемесячной отчетности по застрахованным лицам по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД.
«Кедры Великой Победы» - памятная Аллея доблести и славы
Именные кедры в память 80-летия трагического начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и разгрома фашистов под Москвой высажены на территории обслуживания Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области в сквере у Донского монастыря.
Дата публикации: 14 октября 2021
13 октября 2021 года состоится торжественное мероприятие «Аллея доблести и славы»
В памятный год 80-летия трагического начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и разгрома фашистов под Москвой Союз пенсионеров России по Москве проведет 13 октября 2021 года на территории Донского Сквера торжественное мероприятие «Аллея доблести и славы».
Дата публикации: 11 октября 2021

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: