17 октября 2021

Две «Сказки» — зарайская и серебрянопрудская — сошлись в «Театральном поединке»

Четвёртая игра конкурсной программы Московского областного проекта «Театральный поединок», которая проходила в Центре досуга «Победа» городского округа Зарайск, подарила всем яркие незабываемые эмоции.
Полтора часа, во время которых на сцене разворачивалось настоящее театральное действо, пролетели незаметно. И это неудивительно. Ведь две театральные команды — из Зарайска и Серебряных Прудов — разыграли очень увлекательный спектакль, главным героем которого была импровизация.

Болельщики азартно следили за ходом театральной борьбы, поддерживая «своих» и награждая аплодисментами наиболее удачные импровизационные находки юных артистов каждой из команд. А члены жюри, в составе которого были актёр театра и кино, автор и руководитель проекта «Театральный поединок» Максим Драченин; актёр Московского театра на Юго-Западе Артур Хачатрян; актёр театра и кино, директор проекта «Театральный поединок» Валерий Опёнкин, смотрели на всё происходящее на сцене и с профессиональной точки зрения.
Активно поддерживали своих подопечных художественный руководитель детской театральной студии «Сказка» из Зарайска Елена Зайцева и художественный руководитель театрального коллектива «Сказка» из Серебряных Прудов Людмила Никулина. Всех собравшихся приветствовала депутат Совета депутатов городского округа Зарайск Татьяна Сбитнева.

Ведущий поединка — актёр и педагог Михаил Грищенко — в течение всей игры умело руководил всем происходящим на сцене, вовлекая в общий процесс не только участников поединка, но и зрителей.
В любом поединке, как правило, есть победитель. На этот раз во второй этап соревнований вышла серебрянопрудская «Сказка». Но зрители аплодисментами благодарили всех участников.
Помощь и поддержку в проведении четвёртой игры проекта «Театральный поединок» оказали директор МБУ ЦД «Победа» г. Зарайска Татьяна Козлова и администрация г.о. Зарайск.

Источник: http://inzaraisk.ru/novosti/kultura/dve-skazki-zarayskaya-i-serebryanoprudskaya-soshlis-v-teatralnom-poedinke

#Зарайск #Театральныйпоединок #ЗарайскаяСказка #ЦентрдосугаПобеда #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске