О порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления городского округа Зарайск Московской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРАЙСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Ленинская, д. 46, г.Зарайск, 140600 Тел. 8 (49666) 2-46-11 Факс: 8(49666) 2-52-46 
e-mail: sovet.zmr@mail.ru

РЕШЕНИЕ №43/6

от 25 июля 2019 года

О порядке сообщения лицами, замещающими
муниципальные должности в органах местного 
самоуправления городского округа Зарайск 
Московской области о возникновении личной 
заинтересованности при исполнении 
должностных обязанностей, которая приводит 
или может привести к конфликту интересов

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", постановлением Губернатора Московской области от 08.07.2019 №315-ПГ «О некоторых вопросах деятельности комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Московской области»,

Совет депутатов городского округа Зарайск Московской области решил:

1. Утвердить Порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления городского округа Зарайск Московской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.
3. Настоящее решение опубликовать в газете «За новую жизнь» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области (http://www.zarrayon.ru/).

Председатель Совета депутатов Глава городского округа Зарайск
Е.А. Белкина В.А. Петрущенко


УТВЕРЖДЕН
решением Совета депутатов 
городского округа Зарайск
Московской области 
от 25.07.2019г. №43/6


ПОРЯДОК
сообщения лицами, замещающими муниципальные должности 
в органах местного самоуправления городского округа Зарайск Московской области, о возникновении личной заинтересованности 
при исполнении должностных обязанностей, которая приводит 
или может привести к конфликту интересов

1. Настоящий Порядок определяет процедуру сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления городского округа Зарайск Московской области (далее – муниципальные должности), о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
2. Лица, замещающие муниципальные должности, обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.
Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление) в течение 30 дней.
3. Лица, замещающие муниципальные должности, направляют Губернатору Московской области уведомление, составленное по форме согласно приложению к настоящему Порядку. В случае направления уведомления председателем контрольно-счётной палаты, копию уведомления, лицо замещающее указанную муниципальную должность направляет в Совет депутатов городского округа Зарайск Московской области.
4. Уведомление, предусмотренное пунктом 2 настоящего Порядка, по решению Губернатора Московской области направляется в орган Московской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.
Орган Московской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений осуществляет предварительное рассмотрение уведомлений.
В ходе предварительного рассмотрения уведомлений уполномоченные лица органа Московской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений имеют право получать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, от лиц, направивших уведомления, пояснения по изложенным в них обстоятельствам.
Министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции либо уполномоченное им должностное лицо вправе направлять запросы в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.
5. По результатам предварительного рассмотрения уведомлений, поступивших в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, органом Московской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений подготавливается мотивированное заключение на каждое из поступивших уведомлений.
Уведомления, мотивированные заключения и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, представляются председателю комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Московской области (далее - комиссия) в течение 7 рабочих дней со дня поступления уведомления в орган Московской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.
В случае направления запросов, указанных в абзаце четвертом пункта 4 настоящего Порядка, уведомления, мотивированные заключения и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления уведомлений в орган Московской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.
6. Комиссия рассматривает уведомления и принимает по ним решения в соответствии с Порядком рассмотрения комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Московской области вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих муниципальные должности Московской области, урегулирования конфликта интересов, а также некоторых обращений граждан.