В Ступино на земле за рубль откроется производство гофрированной продукции

26 января 2023

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ступино на земле за рубль откроется производство гофрированной продукции

В Ступино на земле за рубль откроется производство гофрированной продукцииКомпания «Ступинский Гофрокомбинат» подписала договор аренды земли за 1 рубль в год в рамках действующей в Подмосковье программы поддержки импортозамещения. Инвестиционный проект компании, который будет реализован на предоставленном участке, направлен на создание нового производства гофрокартона.

«Инвестиции компании «Ступинский Гофрокомбинат» в запуск производства гофрокартона превысят 3,2 млрд рублей. На предприятии будет создано более 400 рабочих мест для жителей Подмосковья. Проект будет реализован на участке, который передан компании в рамках программы «Земля за 1 рубль». Мощность нового завода составит до 200 млн кв. м готовой продукции в год. Плановый срок ввода предприятия в эксплуатацию – 2026 год», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Гофрокартон является наиболее выгодным современным упаковочным материалом, из которого можно создавать тару любой конфигурации, прочности и отделки. Продукцию используют в пищевой, химической промышленности, а также производители бытовой техники и электронной коммерции. Новое производство в Подмосковье обеспечит рынок качественной отечественной гофрированной продукцией и позволит сократить зависимость потребителей от импортных поставок.

«Под размещение производственно-складского комплекса «Ступинского гофрокомбината» Миноблимуществом предоставлено свыше 23 га. Общая площадь застройки составит 52 тыс. кв. м. Санкционное давление на Россию стало ключевым фактором для развития различных производственных отраслей экономики, в том числе и в Подмосковье, где для этого есть все необходимые ресурсы. Для любого производства необходима земля, и льготная программа «Земля за 1 рубль» стала в этом вопросе дополнительным стимулом для нашего бизнеса», - прокомментировала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Для подготовки и обучения персонала «Ступинский Гофрокомбинат» планирует использовать производственную базу предприятия «Павлово-Посадский Гофрокомбинат». Компания также гарантирует возможность предоставления сотрудникам достойной оплаты труда, соцпакета и условий для последующего обучения и повышения квалификации. В планах инвестора также строительство и предоставление жилья (общежития) для сотрудников.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области, тел. +7(498)6028451, почта: TernovskaiaOV@mosreg.ru, сайт: https://mio.mosreg.ru, телеграм: https://t.me/mio_mo