17 мая 2022

Сегодня своё 95-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Васильевич ШаровСегодня своё 95-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Васильевич Шаров. В знаменательный день юбиляра навестили и поздравили первый заместитель главы администрации городского округа Зарайск Ирина Глухих и и.о. начальника управления социальной защиты населения Дарья Головина, передали подарки и поздравительные адреса от Президента РФ В.В. Путина, губернатора МО А.Ю. Воробьева, главы г.о.Зарайск В.А.Петрущенко, пожелали крепкого здоровья, активного долголетия и всего самого доброго. Николай Васильевич родился в д.Добрая Слободка г.о.Зарайск. Учился в Макеевской начальной школе, после - в семилетней школе д.Зименки. Когда началась война, юноше было 14 лет. Много испытаний пришлось ему пережить. Но он стойко выдержал все тяготы, сумел сохранить в себе доброту к людям, оптимизм и искреннюю любовь к жизни. Более 60 лет назад Николай Васильевич встретил свою супругу, Анну Павловну. Молодые сыграли свадьбу. Воспитали двух замечательных детей. Так и живут душа в душу, поддерживая друг друга и преодолевая вместе все радости и невзгоды, радуются внукам.