Порядка 1000 участников собрал в деревне Рожново Зарайский православный фестиваль «Мир Божий вокруг нас»

1 июня 2023

В тринадцатый раз на территории Успенского храма собрались ребята из всех школ округа, гости из соседних городов Московской области от Жуковского до Серебряных прудов, а также из Москвы и Рязани. Параллельно с фестивалем, прошел молодежный сбор Коломенской епархии, в котором приняли участие 300 ребят из молодежных организаций. В рамках проекта состоялся также фестиваль колокольного звона, театрализованная постановка и крестный ход.

Молодежные команды прошли по маршруту исторического квеста, который пролегал по всей округе. На маршруте расположились порядка 70 площадок.

Со сцены в течение всего фестиваля настоятель Успенского храма деревни Рожново протоиерей Михаил Сокрутов отвечал на вопросы участников о духовной жизни и вере.