Объявление о предоставления субсидии из бюджета городского округа Зарайск Московской областиОбъявление о предоставления субсидии из бюджета городского округа Зарайск Московской области на реализацию мер по предупреждению банкротства муниципальных унитарных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в части погашения их просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам и (или) за энергоресурсы (газ), и (или) факторинговые услуги.

В период с 8.00 ч 26.04.2022 до 17.00 ч 01.07.2022 принимаются заявки на предоставление субсидии из бюджета городского округа Зарайск Московской области на реализацию мер по предупреждению банкротства муниципальных унитарных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в части погашения их просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам и (или) за энергоресурсы (газ), и (или) факторинговые услуги.

Прием предложений (заявок) осуществляется администрацией городского округа (далее – Администрация) по адресу:

г. Зарайск, улица Советская, дом 23, кабинет 15.

Почтовый адрес: 140600, Московская область, Зарайск, улица Советская, дом 23, кабинет 15.

Целью предоставления субсидии является реализация мер по предупреждению банкротства муниципальных унитарных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в части погашения их просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам и (или) за энергоресурсы (газ), и (или) факторинговые услуги, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа Зарайск Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период, в соответствии с основным мероприятием 04 "Создание экономических условий для повышения эффективности работы организаций жилищно-коммунального хозяйства" подпрограммы 3 " Создание условий для обеспечения качественными коммунальными услугами" муниципальной программы городского округа Зарайск Московской области "Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности" (с изменениями и дополнениями)

Результатом предоставления субсидии является оказание финансовой помощи в целях предупреждения банкротства муниципальных унитарных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства и погашения их просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам, за энергоресурсы (газ) и факторинговые услуги.

Претендент на получение субсидии должен отвечать критериям и условиям предоставления субсидии предусмотренными пунктами 1.5 и 2.2 Порядка . Перечень документов, необходимых для подачи заявления, указан в пункте 2.5 Порядка.

Порядок подачи Заявления:

1. Прием заявлений осуществляется администрацией городского округа (далее – Администрация) по адресу: г. Зарайск, улица Советская, дом 23, кабинет 15.

В электронном виде: на адрес электронной почты gh-zaraysk@mail.ru

2. Заявление предоставляется в форме, согласно Приложению 1 к Порядку.

Получатель субсидии имеет право отозвать направленное в Администрацию заявление о предоставлении субсидии либо внести изменения, направив на электронную почту Администрации уведомление в письменной форме.

Правила рассмотрения Заявления на получение субсидии прописаны в пунктах 2.6 – 2.18 Порядка.

Администрация предоставляет разъяснения положений Объявления о предоставлении субсидии в период сроков подачи заявления в виде консультации сотрудниками отдела благоустройства и ООС Администрации.

Результаты предоставления субсидии размещаются на официальном сайте Администрации в сети Интернет, не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении субсидии.