Об участии КСП г.о. Зарайск по запросу прокуратуры проверки соблюдения законодательства в Управлении образования

27 февраля 2023

Об участии КСП г.о. Зарайск по запросу прокуратуры

проверки соблюдения законодательства в Управлении образования

27.02.2023

Об участии КСП г.о. Зарайск по запросу прокуратуры  проверки соблюдения законодательства в Управлении образованияНа основании требования Зарайской городской прокуратуры от 25.01.2023 № Исорг-20460013-36-23/-20460013 проведена совместная проверка соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Образование»на территории городского округа Зарайск, в том числе в части исполнения требований бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Объекты проверок: Управление образования администрации городского округа Зарайск Московской области (МБОУ «Лицей №5, МБОУ «Гимназия №2)

В ходе проверки рассмотрены вопросы:

I. Соответствие закону условий заключенных контрактов,

II. Полнота и своевременность размещения в ЕИС сведений о закупках и контрактах,

III. Фактическое исполнение выполненных работ, услуг, наличие поставленных товаров в рамках проверяемых контрактов.

Информация по итогам проверки Контрольно-счетной палатой городского округа Зарайск Московской области направлена в Зарайскую городскую прокуратуру.