«О вынесении обвинительного приговора»

28 октября 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Б., жителя городского округа Зарайск. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 223 ч. 1, 222 ч. 1 УК РФ (незаконное изготовление, хранение и ношение огнестрельного оружия).

Суд установил, что в октябре 2021 года Б. в одном из домов д. Алферьево г.о. Зарайск Московской области из подручных материалов (деревянного бруска и металлической трубки) незаконно изготовил шомпольный дульнозарадный пистолет типа «поджига», который экспертами признан пригодным для стрельбы, после чего до 24.01.2022 незаконно хранил и переносил при себе данное огнестрельное оружие.

Суд назначил Б. наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года с учетом данных о его личности.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по городскому округу Зарайск.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

Перетятькин К.А.