ГСГУ (Коломна) приглашает на День открытых дверей

Старшеклассников и их родителей, коломенцев и жителей всего юго-востока Подмосковья, приглашает на традиционный День открытых дверей Государственный социально-гуманитарный университет в Коломне.

В воскресенье, 23 апреля, в 11 часов, гостей вуза ждёт встреча с ректором, профессором, доктором исторических наук Алексеем Борисовичем Мазуровым, а также проректорами, деканами факультетов и ответственным секретарём приёмной комиссии.

- Один из важных показателей качества образования в вузе, на который нужно обратить внимание школьникам и их родителям, - это независимая оценка качества образования, - считает Алексей Борисович Мазуров. - Разрабатывают и реализовывают процедуры независимой оценки, как правило, независимые, негосударственные организации или их объединения. Одним из примеров внешней – я подчеркну - независимой оценки уровня образовательных достижений студентов является Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования. Подробно  прочитать о нём можно на сайте http://fepo.i-exam.ru/. Экзамен дважды в год проводит Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования. Не могу не отметить, что и в минувшем, и в этом учебном году студенты-бакалавры выпускных курсов ГСГУ успешно выдержали проверку «на прочность» своих знаний, сдав  Федеральный интернет-экзамен для бакалавров.

- Отдельное приглашение студентам-целевикам, - отметил ректор, - которые рассчитываются обучаться в вузе по направлению подмосковных муниципалитетов. Ежегодно в школы Московской области требуется порядка 500 – 700 молодых специалистов. И в ближайшем будущем эта цифра будет только расти. Договоры на целевое обучение позволят муниципалитетам избежать дефицита педагогических кадров в ближайшее время.

Подробно о каждом факультете, направлениях и профилях обучения, вступительных испытаниях расскажут деканы и представители факультетов. Потенциальные абитуриенты смогут получить ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся обучения в университете и условий проживаний в общежитии.

Апрель 2017