На базе Социально-методического центра, расположенного по адресу: Московская область, г. Реутов, Юбилейный проспект, дом 54, проводятся обучающие семинары по развитию и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Московской области, а также консультации юрисконсульта и бухгалтера.

Проводит

Тема семинара

09.01.2018

Матвеева

Татьяна Валентиновна,

Ведущий бухгалтер-консультант, кандидат экономических наук

ФИНАНСОВОЕ ОБОСНОВАНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА.

Типичные ошибки при подготовке заявок .
Финансово-экономического обоснование социального проекта:
сбор информации, создание экономически обоснованной модели осуществления проекта;
выполнение расчетов; оценка, интерпретация, письменное и публичное представление полученных результатов.
Анализ практики подготовки заявок.

16.01.2018

Матвеева

Татьяна Валентиновна,

Ведущий бухгалтер-консультант, кандидат экономических наук

ОСОБЕННОСТИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Особенности учета оборотных и внеоборотных активов.
Особенности аналитического затрат и распределения по отчетным периодам.
Учет поступления и расходования средств целевого финансирования.
Особенности учетной политики для НКО.
Особенности формирования бухгалтерской отчетности НКО.
 Типичные ошибки ведения учета и формирования бухгалтерской и налоговой отчетности в НКО.

Заявки на участие в семинаре и заполненные учетные карточки на консультацию юрисконсульта и бухгалтера принимаются на электронную почту: smc-reutov@mail.ru.

Обращаем Ваше внимание, что в одной учетной карточке Вы можете задать один вопрос.

В заявке необходимо указать:

• Ф.И.О. участника
  • Название организации
  • Город
  • Телефон
  • Дата семинара

Справки по телефону: 8 (495) 791-44-32.