16 ноября 2022

Контрольно-счетная палата городского округа Зарайск Московской области приступила к экспертизе и подготовке заключения на проект решения Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области «О бюджете городского округа Зарайск Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»В соответствии с пунктом 3.2 раздела 3 Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области на 2022 год, утвержденного распоряжением Контрольно-счетной палаты городского округа Зарайск Московской области от 24.12.2021 № 36, Контрольно-счетная палата округа Зарайск Московской области приступила к экспертизе и подготовке заключения на проект решения Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области «О бюджете городского округа Зарайск Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Проект Решения «О бюджете городского округа Зарайск Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», а также документы и материалы, предоставляемые одновременно с проектом решения о бюджете, согласно статьи 8 «Положения о бюджетном процессе в городском округе Зарайск Московской области», утвержденным решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области 26.10.2017 года № 10/3, поступили в КСП городского округа Зарайск 15.11.2022 года от председателя Совета депутатов городского округа Зарайск.

Целью экспертизы является определение достоверности и обоснованности показателей формирования проекта решения о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

Задачами экспертизы являются:

- определение соответствия действующему законодательству и нормативно-правовым актам органов местного самоуправления городского округа Зарайск проекта решения о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, а также документов и материалов, представляемых одновременно с ним в представительный орган;

- определение обоснованности, целесообразности и достоверности показателей, содержащихся в проекте решения о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, документах и материалах, представляемых одновременно с ним;

- оценка эффективности проекта бюджета на очередной финансовый год и на плановый период как инструмента социально-экономической политики городского округа Зарайск, его соответствия основным направлениям бюджетной и налоговой и долговой политики городского округа Зарайск, иным программным документам, соответствия условиям среднесрочного планирования, ориентированного на конечный результат;

- оценка качества прогнозирования доходов бюджета, расходования бюджетных средств, инвестиционной и долговой политики, а также эффективности межбюджетных отношений.