Капитальный ремонт (полная или частичная замена элементов)

1 декабря 2020

Капитальный ремонт (полная или частичная замена элементов)

Определение из Градостроительного Кодекса Российской Федерации:

капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов.

В соответствии с пп. 4.1 п. 17ст. 51 Градостроительного Кодекса Российской Федерации выдача разрешения на строительство не требуется в случае капитального ремонта объектов капитального строительства

Выполнение работ по капитальному ремонту допускается:

1. в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 28.12.2017 N 1150/46 «Об утверждении границ зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Кремля, XVI в.», расположенного по адресу: Московская область, городской округ Зарайск, город Зарайск, улица Музейная, особых режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах данных зон»

2. в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. N 2475 «Об утверждении границ территории и предмета охраны исторического поселения федерального значения город Зарайск Московской области»