Информация 15 декабря 2022 года в 15.00 час. состоится очередное заседание Совета депутатов городского округа Зарайск

15 декабря 2022

15 декабря 2022 года в 15.00 час. состоится очередное заседание

Совета депутатов городского округа Зарайск

Повестка дня №6

очередного заседания Совета депутатов

городского округа Зарайск Московской области

от 15 декабря 2022 года

1. 15.00 – 15.20 час. О бюджете городского округа Зарайск Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Докл.:

Глухих Ирина Евгеньевна – первый заместитель главы администрации Зарайского муниципального района.

Морозова Лидия Николаевна – начальник финансового управления администрации городского округа Зарайск.

Постоянные депутатские комиссии.

2. 15.20 – 15.30 час. Об утверждении базовых размеров арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности городского округа Зарайск Московской области, на 2023 год.

Докл.: Толмачева Юлия Олеговна - Председатель комитета по управлению имуществом администрации городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по финансам и бюджету (председатель Юркова И.А.).

3. 15.30 – 15.40 час. О базовой ставке арендной платы за пользование муниципальным имуществом на 2023 год.

4. 15.40 – 15.50 час. О предоставлении муниципальным унитарным предприятиям с основным видом деятельности «Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе» льготы по арендной плате за земельные участки на 2023 год.

5. 15.50 – 16.00 час.О предоставлении дотации на организацию питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Зарайск Московской области с 01 января 2023 года.

Докл.: Прокофьева Елена Николаевна – начальник управления образования городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по развитию социальной сферы, ЖКХ и благоустройству (председатель Редкин М.А.).

6. 16.00 – 16.10 час. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск от 25.11.2021 №79/1 «Об установлении платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений, проживающих в муниципальном жилищном фонде».

Докл.: Глухих Ирина Евгеньевна – первый заместитель главы администрации городского округа Зарайск.

7. 16.10 – 16.20 час. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 29 ноября 2022 года №5/1 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и собственников жилых помещений в многоквартирных домах в городском округе Зарайск Московской области».

8. 16.20 – 16.30 час. О Порядке рассмотрения обращений граждан, поступающих в Совет депутатов городского округа Зарайск Московской области.

Докл.: представитель Зарайской городской прокуратуры.

Постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению и работе с населением (председатель Панфилова М.М..).

9. 16.30 – 16.40 час. О награждении Почетными грамотами Совета депутатов городского округа Зарайск.

Докл.: Белкина Елена Алексеевна – Председатель Совета депутатов городского округа Зарайск.

Постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению и работе с населением (председатель Панфилова М.М.).

10. 16.40 час. В декабре 2022 года также планируются:

- 27.12.2022г. в 15.00 час. – депутатские комиссии;

- 29.12.2022г. в 15.00 час. - заседание Совета депутатов.