20 декабря 2022

Светлана Аипова: ГУСТ напомнил об обязательном 100% выходе техники в период обильных снегопадов на совещании в г.о. Зарайск.Снежные выходные в Подмосковье обрадовали детвору и всех любителей зимних видов спорта. Однако, снежные сугробы хороши только тогда, когда не мешают пешеходам и водителям.

Нормативным выходом техники считается, когда на линии задействовано от 80% снегоуборочной техники в зависимости от погодных условий: Московская область большая по площади и соответственно, количество осадков может быть разным в каждом муниципалитете. В частности, в городском округе Зарайск во время снегопада было задействовано 47% техники. Это ненормативный показатель. Коммунальным предприятиям необходимо провести работу над ошибками, если в городском округе техника вышла поздно или не в нужном количестве, - рассказал заместитель начальника территориального отдела №21 Руслан Комаров.

В Главном управлении содержания территорий дополнительно отметили, что инспекторский состав ГУСТ мониторит выход техники, специалистов комплексной уборки, а также качество очистки дворовых и общественных пространств на ежедневной основе.