О назначении общественных обсуждений по рассмотрению проекта о внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области

 

 

ПРОЕКТ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О назначении общественных обсуждений

по рассмотрению проекта о внесении изменений в Правила

благоустройства территории городского

округа Зарайск Московской области

В соответствии со статьями 5.1 и 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования городской округ Зарайск Московской области, Положением об организации и проведении общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности и Порядком предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на общественных обсуждениях, публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности, на территории городского округа Зарайск Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 27.04.2023 № 11/2, на основании писем Министерства благоустройства Московской области от 21.11.2022 №10Исх-3901, от 20.12.2022 №10Исх-4372, от 19.01.2023 №10Исх-119

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1.Назначить общественные обсуждения по рассмотрению проекта о внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области (далее – проект о внесении изменений в Правила), утвержденных решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 28.03.2019 №38/12.

2. Общественные обсуждения по рассмотрению проекта о внесении изменений в Правила проводятся в период с 12.06.2023 по 26.06.2023 гг. включительно.

3. Проведение общественных обсуждений по проекту о внесении изменений в Правила осуществляется в режиме онлайн с использованием сервиса (платформы) для проведения видеоконференций в режиме онлайн (пункт 16 решения Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 27.04.2023 № 11/2).

4. Определить уполномоченного за организацию и проведение общественных обсуждений по рассмотрению проекта о внесении изменений в Правила - заместителя главы городского округа Зарайск Московской области Шолохова А.В.

4.1 Определить секретаря общественных обсуждений по рассмотрению проекта о внесении изменений в Правила – эксперта отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Зарайск Московской области Козлову Е.В.

5. Администрации городского округа Зарайск Московской области (далее – организатор общественных обсуждений) обеспечить информирование жителей городского округа о проведении общественных обсуждений по проекту о внесении изменений в Правила в периодическом печатном издании - «Зарайский вестник» - приложении к общественно-политической газете «За новую жизнь» и на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области

в сети «Интернет» https://zarrayon.ru/publichnye-slushaniya-i-obschestvennye-obsuzhdeniya.html.

6. Организатору общественных обсуждений обеспечить регистрацию граждан, желающих выступить в период проведения общественных обсуждений по проекту о внесении изменений в Правила в электронном формате, в виде заявки на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в сети «Интернет» https://zarrayon.ru и по телефону отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Зарайск Московской области 8(496)662-54-38.

7. Организатору общественных обсуждений обеспечить прием замечаний и предложений по общественным обсуждениям по проекту о внесении изменений в Правила:

-посредством почтового отправления в адрес организатора общественных обсуждений (140600 Московская обл., г. Зарайск, ул. Советская, д. 23);

-посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» в электронном виде;

-посредством обращения по электронной почте a25438@mail.ru;

-посредством официального сайта организатора общественных обсуждений https://zarrayon.ru, а также по телефону 8(496)662-54-38.

8.Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании - «Зарайский вестник» - приложении к общественно-политической газете «За новую жизнь» и на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в сети «Интернет» https://zarrayon.ru/publichnye-slushaniya-i-obschestvennye-obsuzhdeniya.html.

9.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Зарайск Московской области Шолохова А.В.

Глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко

СОГЛАСОВАНО

Зам. главы:
А.В.Шолохов

Начальник ОАиГ:
К.К.Завгородний

Начальник юридического отдела:
Ю.Е.Архипова

Разослано: в дело-1, ОАиГ-3, Шолохову А.В., прокуратуре-1, юридический отдел – 1.

Козлова Е.В.

8496 66 2-54-38