О проведении месячника по благоустройству и субботников на территории городского округа Зарайск Московской области

 

 

22.03.2022 418/3

 

О проведении месячника по благоустройству

и субботников на территории городского

округа Зарайск Московской области

В соответствии с Законом Московской области от 30.12.2014 № 191/2014–ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области», решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 28.03.2019 № 38/12 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области»; в целях приведения территории муниципального образования весной 2022 года в надлежащее состояние согласно нормативным характеристикам

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Провести на территории городского округа Зарайск в период с 01.04.2022 по 30.04.2022 месячник благоустройства с участием предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Зарайск и населения.

2. Организовать и провести 26.03.2022, 02.04.2022, 09.04.2022 муниципальные субботники по наведению чистоты и порядка на основных объектах благоустройства (приложение 1), расположенных на территории городского округа Зарайск.

3. Назначить главного эксперта службы муниципальных услуг и обращений граждан администрации городского округа Зарайск Павлова В.Н. ответственным за подготовку и проведение муниципальных субботников 26.03.2022, 02.04.2022, 09.04.2022.

4. Назначить директора МБУ «Благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное хозяйство» Егорова В.В. за подготовку коммунальной техники и навесного оборудования к работе в летний период.

5. Заместителю главы администрации городского округа Зарайск Матюшкину С.А. определить место для временного складирования мусора на период проведения месячника по благоустройству.

6. Назначить начальника отдела благоустройства и охраны окружающей среды администрации городского округа Зарайск Надточаеву Е.М. ответственной за организацию, мониторинг проведения месячника по благоустройству на территории городского округа Зарайск и сбор информации о проведении мероприятий субботников.

7. Организовать и провести 16.04.2022 общеобластной субботник в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

8. Утвердить адрес основной площадки проведения общеобластного субботника: г.о. Зарайск, г. Зарайск, «Беспятовский пруд» (Микрорайон-2).

9. Назначить заместителя главы администрации городского округа Зарайск Гулькину Р.Д. ответственной за организацию и проведение широкомасштабной информационной кампании о мероприятиях месячника по благоустройству и субботников.

10. Назначить директора МБУ «Благоустройства жилищно-коммунального хозяйства и дорожного хозяйства» Егорова В.В. ответственным за изготовление и обеспечение участников общеобластного субботника брендированной продукцией.

11. Назначить первого заместителя главы администрации городского округа Зарайск Глухих И.Е. ответственной за организацию размещения точек общественного питания на территории основной площадки проведения общеобластного субботника 16.04.2022.

12. Назначить председателя комитета по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации городского округа Зарайск Маркову О.Е. ответственной за организацию музыкального сопровождения, проведение культурно-развлекательных мероприятий в рамках проведения общеобластного субботника 16.04.2022.

13. Назначить заместителя главы администрации городского округа Зарайск Москалева С.В. ответственным за организацию охраны общественного порядка, обеспечение общественной безопасности, а также за медицинское сопровождение при проведении мероприятий на основной площадке общеобластного субботника 16.04.2022.

14. Назначить заместителя главы администрации городского округа Зарайск Шолохова А.В. ответственным за организацию проведения работ по благоустройству объектов дорожного хозяйства.

15. Назначить и. о. директора МУП «ЕСКХ Зарайского района» Иванова А.В. ответственным за организацию и проведение работ по благоустройству объектов жилищно-коммунального хозяйства, взаимодействию с Советами многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Зарайск, по привлечению жителей многоквартирных домов к участию в субботниках и месячнике благоустройства на дворовых территориях. Обеспечить участников мероприятий необходимым инвентарем и сопутствующими материалами.

16. Назначить директора МКУ «Зарайский Ритуал» Сухоцкого Г.А. ответственным за организацию и проведение работ по благоустройству кладбищ и прилегающим к кладбищам территориям.

17. Назначить директора МБУ «Благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное хозяйство» Егорова В.В. ответственным за подготовку инвентаря и обеспечение участников субботников необходимым садово-строительным инвентарем и иными сопутствующими материалами по согласованию и заявкам от учреждений и организаций.

18. Директору МБУ «Благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное хозяйство» Егорову В.В. и и.о. директора МУП «ЕСКХ Зарайского района» Иванову А.В. на период проведения месячника по благоустройству и в дни проведения субботников обеспечить наличие бункеров-накопителей для сбора мусора. Обеспечить своевременный вывоз мусора.

19. Утвердить закрепление дополнительных территорий за предприятиями, организациями, учреждениями всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Зарайск в целях санитарной уборки и благоустройства на период проведения месячника с 01.04.2022 по 30.04.2022 (приложение 2).

20. Закрепить территории, подлежащие уборке от мусора на время месячника по благоустройству с 01.04.2022 по 30.04.2022 за предприятиями, организациями, учреждениями всех форм собственности, осуществляющими свою деятельность на территории городского округа Зарайск, не вошедшими в приложение 2 настоящего постановления, а также за собственниками индивидуальных жилых строений – озелененная территория по периметру от объекта, находящегося в собственности, до края проезжей части.

21. Утвердить основные виды работ в рамках проведения месячника по благоустройству и субботников (приложение 3).

22. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Зарайск, опубликовать в газете «За новую жизнь».

23. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Зарайск Матюшкина С.А.

Глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко

Верно

Начальник службы делопроизводства Л.Б. Ивлева

22.03.2022

СОГЛАСОВАНО

Заместитель главы администрации

____________________________ С.А. Матюшкин

22.03.2022

Начальник юридического отдела

____________________________ Ю.Е. Архипова

22.03.2022

.

Послано: в дело, Матюшкину С.А., Глухих И.Е., Шолохову А.В. – 2, Москалеву С.В., Гулькиной Р.Д., культура, УО, ЗЦРБ, террит.отделы – 4, ОПР и СУ, ЦИ и УР, Зарайский ритуал», МБУ, МУП, РО, ГАТН, отд. ЖКХ, отдел Б и ООС – 2, МКУ «ЦВД», Совет депутатов, прокуратура.

Е.М. Надточаева

8496 66 2-60-13

Приложение 1

к постановлению главы

городского округа Зарайск

от 22.03.2022 № 418/3

Основные объекты субботников:

- объекты памяти ВОВ;

- парки и общественные территории;

- улицы и дороги;

- дворы;

- объекты социальной инфраструктуры;

- объекты торговли и услуг.