Об организации и проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в «Генеральный план городского округа Зарайск Московской области»

 

 

25.01.2022 75/1

Об организации и проведении публичных слушаний

по рассмотрению проекта внесения изменений в

«Генеральный план городского округа Зарайск

Московской области»

В соответствии со ст. 5.1, 31, 32 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020
№ 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-2019) на территории Московской области», законами Московской области от 24.07.2014 № 106/2014-ОЗ
«О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области» и от 24.07.2014 № 107/2014-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области», Уставом городского округа Зарайск Московской области, решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 29.03.2018 № 16/2 «Об утверждении Положения об организации и проведении общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности и Порядка предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на общественных обсуждениях, публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности на территории городского округа Зарайск Московской области», постановлением Главы городского округа Зарайск Московской области от 18.04.2018 № 693/4 «О создании Комиссии по проведению общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа Зарайск Московской области», на основании обращения Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 29.12.2021 г. № 27Исх-24821/06-01

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1.Назначить проведение публичных слушаний по рассмотрению проекта внесения изменений в «Генеральный план городского округа Зарайск Московской области» (далее – проект внесения изменений).

2.Назначить органом, ответственным за организацию и проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений, Комиссию по проведению общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа Зарайск Московской области (далее – Комиссия).

3.Установить общий срок проведения публичных слушаний – с
04.03.2022 года до 11.05.2022 года включительно.

4.Комиссии:

4.1. Обеспечить оповещение жителей городского округа Зарайск о начале публичных слушаний по проекту внесения изменений в средствах массовой информации.

4.2. Разместить материалы проекта внесения изменений, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к нему на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области zarrayon.ru в сети «Интернет».

4.3. Обеспечить сбор предложений и замечаний по материалам проекта внесения изменений.

4.4. На время проведения публичных слушаний организовать проведение собрания участников публичных слушаний, а также работу экспозиции по рассматриваемому проекту внесения изменений в местах проведения слушаний согласно Приложению № 1 к постановлению.

4.5. Подготовить протокол общественных обсуждений и итоговое заключение о результатах общественных обсуждений.

5. Замечания и предложения по проекту внесения изменений принимаются в срок до 11.05.2022 г. включительно:

- в письменной форме при личном обращении в Комиссию;

- посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» (далее – РПГУ) в электронном виде;

- посредством почтового отправления в адрес администрации городского округа Зарайск Московской области;

- посредством официального сайта администрации городского округа Зарайск Московской области zarrayon.ru;

- посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта внесения изменений, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях;

- в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний.

6.Место, дату и время проведения открытых заседаний публичных слушаний по проекту внесения изменений установить в соответствии с графиком проведения общественных обсуждений согласно Приложению № 1 к постановлению.

7.Опубликовать настоящее постановление в газете «За новую жизнь» и на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области zarrayon.ru в сети «Интернет».

8.Контроль за использованием настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Зарайск Московской области А.В. Шолохова.

Глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко

Верно:

Начальник службы делопроизводства Л.Б. Ивлева

25.01.2022

Разослано: в дело-1, ОАиГ-3, Шолохову А.В., прокуратуре-1, СВ со СМИ,

газета «За новую жизнь».

66 2-54-38