О назначении общественных обсуждений по рассмотрению проекта изменений правил благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области
845/5 от 31.05.2021
Скачать (69.5 Кб)

 

 

31.05.2021г. 845/5

О назначении общественных обсуждений

по рассмотрению проекта изменений правил

благоустройства территории городского

округа Зарайск Московской области

В соответствии со ст. 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», распоряжением Министерства благоустройства Московской области от 05.02.2021 №10Р-5 «Об утверждении методических рекомендаций «Региональный стандарт внешнего вида нестационарных строений, сооружений на территории Московской области», Уставом муниципального образования городской округ Зарайск Московской области, Положением об организации и проведении общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности и Порядком предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на общественных обсуждениях, публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности, на территории городского округа Зарайск Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 29.03.2018 № 16/2, постановлением главы городского округа Зарайск Московской области от 18.04.2018 № 693/4 «О создании Комиссии по проведению общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа Зарайск Московской области»

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Назначить общественные обсуждения по рассмотрению проекта изменений правил благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области.

2. Назначить органом, ответственным за организацию и проведение общественных обсуждений по рассмотрению проекта изменений правил благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области, Комиссию по проведению общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа Зарайск Московской области.

3. Участниками общественных обсуждений по рассмотрению проекта изменений правил благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области являются граждане, постоянно проживающие на территории городского округа Зарайск Московской области, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

4. Общественные обсуждения проводятся в период с 04.06.2021г. по 02.07.2021г.

5. Участники общественных обсуждений по рассмотрению проекта изменений правил благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области вправе направлять предложения и замечания в Комиссию по проведению общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности для включения их в протокол общественных обсуждений в срок с 04.06.2021г. по 02.07.2021г. включительно.

Представление предложений и замечаний участниками общественных обсуждений по рассмотрению проекта изменений правил благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области осуществляется в Комиссию по проведению общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности:

5.1. В письменной форме при личном обращении в администрацию городского округа Зарайск Московской области по адресу: 140600, Московская область, городской округ Зарайск, г. Зарайск, ул. Советская, д. 23, каб. 8 в рабочие дни с 08-00 по 17-00.

5.2. Посредством почтового отправления в адрес администрации городского округа Зарайск Московской области по адресу: 140600, Московская область, городской округ Зарайск, г. Зарайск, ул. Советская, д. 23.

5.3. Посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» (далее – РПГУ) в электронном виде.

5.4. Посредством официального сайта администрации городского округа Зарайск Московской области zarrayon.ru.

5.5. Посредством записи предложений в Книгу (журнал) учета посетителей и записи предложений и замечаний при проведении экспозиций общественных обсуждений по рассмотрению проекта изменений правил благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области.

6. Комиссии по проведению общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности:

6.1. Разместить материалы проекта изменений правил благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области, подлежащие рассмотрению на общественных обсуждениях, и информационных материалов к нему на официальном сайте администрации городского округа Зарайск zarrayon.ru.

6.2. Организовать экспозицию демонстрационных материалов по проекту изменений правил благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области по адресу: 140600, Московская область, городской округ Зарайск, г. Зарайск, ул. Советская, д. 23, здание администрации городского округа Зарайск Московской области, каб. 50 (отдел архитектуры и градостроительства), в период с с 04.06.2021г. по 02.07.2021г. в рабочие дни с 08-00 по 17-00.

6.3. Обеспечить подготовку и проведение общественных обсуждений в соответствии с требованиями Положения об организации и проведении общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности и Порядка предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на общественных обсуждениях, публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности, на территории городского округа Зарайск Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 29.03.2018 № 16/2.

6.4. Обеспечить публикацию заключения о результатах проведения общественных обсуждений по рассмотрению проекта изменений правил благоустройства территории городского округа Зарайск Московской области в срок до 09.07.2021г.

7. Сектору по взаимодействию со СМИ администрации городского округа Зарайск Московской области организовать опубликование настоящего постановления в газете «За новую жизнь» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в сети «Интернет», в соответствии с пунктом 3.1.5 Положения об организации и проведении общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности и Порядка предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на общественных обсуждениях, публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности, на территории городского округа Зарайск Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 29.03.2018 № 16/2.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Зарайск по градостроительной деятельности Шолохова А.В.

Глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко

Послано: в дело, ОА и Г, ОМУ и ОГ, СВ со СМИ, юридический отдел, прокуратуре.

К.В. Дорофеев

8 496 66 2-54-38

СОГЛАСОВАНО

Заместитель главы администрации по градостроительной деятельности

____________________________ А.В. Шолохов

31.05.2021

Заместитель главы администрации по ЖКХ

____________________________ И.В. Александров

31.05.2021

Начальник юридического отдела

____________________________ Ю.О. Толмачева

31.05.2021

Послано: в дело, ОА и Г, ОМУ и ОГ, СВ со СМИ, юридический отдел, прокуратуре.