О проведении конкурсов «Лучший по профессии среди животноводов» и «Лучший по профессии среди растениеводов» среди работников агропромышленного комплекса городского округа Зарайск на 2021 год
275/3 от 01.03.2021
Скачать (72 Кб)

 

 

01.03.2021 275/3

О проведении конкурсов «Лучший 
по профессии среди животноводов» 
и «Лучший по профессии среди 
растениеводов» среди работников 
агропромышленного комплекса 
городского округа Зарайск на 2021 год

В целях организации трудового соперничества работников агропромышленного комплекса городского округа Зарайск

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Отделу сельского хозяйства администрации городского округа Зарайск организовать проведение конкурсов «Лучший по профессии среди животноводов» и «Лучший по профессии среди растениеводов» среди работников агропромышленного комплекса городского округа Зарайск.
2. Утвердить периодичность проведения мероприятий:
- для животноводов – ежеквартально (3, 6 и 9 месяцев) и по окончании 
2021 года;
- для растениеводов на уборке урожая зерновых, зернобобовых культур и рапса, на заготовке кормов – по окончании уборочных работ.
3. Утвердить условия проведения конкурсов «Лучший по профессии» среди работников агропромышленного комплекса городского округа Зарайск на 2021 год (прилагается).
4. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Зарайск.
5. Постановление главы городского округа Зарайск от 08.05.2020г. № 592/5 «О проведении районных конкурсов «Лучший по профессии среди животноводов» и «Лучший по профессии среди растениеводов» городского округа Зарайск на 2020 год» считать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Зарайск Кочергаеву Л.А.

Глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко


Приложение №1Утверждено
постановлением главы 
городского округа Зарайск
от 01.03.2021 № 275/3


УСЛОВИЯ
проведения конкурсов «Лучший по профессии» среди работников
агропромышленного комплекса городского округа Зарайск
на 2021 год

I. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
«ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» СРЕДИ ЖИВОТНОВОДОВ

Конкурс животноводов организуется в целях объединения усилий трудовых коллективов, развития сотрудничества и взаимной помощи для повышения эффективности сельскохозяйственного производства, повышения производительности труда и улучшения качества производимой продукции.
В конкурсе участвуют коллективы хозяйств, МТФ, операторы машинного доения, техники искусственного осеменения, ветврачи и телятницы. 
Подведение итогов конкурса «Лучший по профессии» среди животноводов производится ежеквартально (3, 6, 9 месяцев) и за год в целом.

ПРИ ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ УЧИТЫВАЮТСЯ

Среди коллективов хозяйств 
1. Получение наивысшего надоя на 1 фуражную корову.
2. Наивысшая прибавка в надоях к соответствующему периоду прошлого года.
3. Сохранение поголовья коров.
4. Выход живых телят на 100 коров.
5. Увеличение процента сохранности молодняка КРС.
6. Отсутствие инфекционных заболеваний.
7. Создание безопасных условий труда и соблюдение техники безопасности.
8. Благоустройство и санитарное состояние ферм.
9. Соблюдение экологической безопасности.

Среди коллективов МТФ
1. Наивысший надой на 1 фуражную корову.
2. Наивысшая прибавка в надоях к соответствующему периоду прошлого года.
3.Создание безопасных условий труда и соблюдение техники безопасности.
4. Благоустройство и санитарное состояние ферм.

Среди операторов машинного доения
1. Наивысший надой на 1 фуражную корову.

2. Наивысшая прибавка в надоях к соответствующему периоду прошлого года.
3.Соблюдение требований охраны труда и техники безопасности.

Среди телятниц 
1. Выход живых телят от 100 коров.
2. Среднесуточный привес молодняка.
3. Соблюдение требований охраны труда и техники безопасности.

Среди техников искусственного осеменения
1. Низкий процент яловости.
2. Высокая закладка стельности.
3. Соблюдение требований охраны труда и техники безопасности.

Среди ветеринарных врачей
1. Недопущение возникновения инфекционных заболеваний в течение года.
2. Низкий процент падежа.
3. Низкое значение вынужденного убоя.
4. Сохранность поголовья.
5. Увеличение процента сохранности молодняка КРС.
6. Соблюдение требований охраны труда и техники безопасности.

МЕРЫ ПООЩРЕНИЯ

Определяются ежеквартально (3, 6, 9 месяцев) три призовых места среди молочно-товарных ферм, три призовых места среди операторов машинного доения и одно призовое место среди коллективов хозяйств (зоотехников) за наивысшую прибавку по валовому производству молока к соответствующему периоду прошлого года.
Определяются ежегодно по итогам работы за год три призовых места среди коллективов хозяйств, три призовых места среди молочно-товарных ферм, три призовых места среди операторов машинного доения, одно призовое место среди зоотехников хозяйств за наивысшую прибавку по валовому производству молока к уровню прошлого года; определяются по одному призовому месту среди телятниц, техников искусственного осеменения и среди ветеринарных врачей. 

ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА 3, 6 и 9 МЕСЯЦЕВ

Победители среди МТФ (бригадиры) награждаются Почетными грамотами администрации городского округа Зарайск и денежными призами в размере 4000 рублей.
Победители среди операторов машинного доения награждаются
Благодарственными письмами администрации городского округа Зарайск и денежными призами в размере 4000 рублей.
За наивысшую прибавку в надоях к соответствующему периоду прошлого года награждается главный зоотехник (зоотехник) хозяйства Благодарственным письмом администрации городского округа Зарайск и денежным призом в размере 4000 рублей.

ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА ГОД

Победители среди коллективов хозяйств по итогам работы за год (руководители) награждаются Почетными грамотами администрации городского округа Зарайск и денежными призами в размере 4000 рублей.
Победители среди МТФ (бригадиры) награждаются Почетными грамотами администрации городского округа Зарайск и денежными призами в размере 4000 рублей.
Победители среди операторов машинного доения награждаются Благодарственными письмами администрации городского округа Зарайск и денежными призами в размере 4000 рублей.
За наивысшую прибавку в надоях к уровню прошлого года награждается главный зоотехник (зоотехник) хозяйства Благодарственным письмом администрации городского округа Зарайск и денежным призом в размере 4000 рублей. 
Победитель среди телятниц награждается Благодарственным письмом администрации городского округа Зарайск и призом в размере 4000 рублей.
Победитель среди техников искусственного осеменения награждается Благодарственным письмом администрации городского округа Зарайск и призом в размере 4000 рублей.
Победитель среди ветеринарных врачей награждается Благодарственным письмом администрации городского округа Зарайск и призом в размере 4000 рублей.

II. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
«ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» СРЕДИ РАСТЕНИЕВОДОВ

В конкурсе «Лучший по профессии» среди растениеводов участвуют коллективы сельскохозяйственных предприятий, комбайнеры, водители.
Подведение итогов конкурса «Лучший по профессии» среди растениеводов производится по итогам уборочных работ (один раз в год).

ПРИ ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ УЧИТЫВАЮТСЯ

1. Качество выполняемых работ.
2. Создание безопасных условий труда и соблюдение техники безопасности.
3. Состояние трудовой и технологической дисциплины.
4. Соблюдение экологической безопасности.

МЕРЫ ПООЩРЕНИЯ

Лучшим коллективам хозяйств, добившимся наивысших результатов в отрасли растениеводства, присуждается:

1. призовое место за наивысшую урожайность зерновых и зернобобовых культур при возделывании на площади не менее 1000 га;
2. призовое место за наивысшую урожайность рапса;
3.призовое место за достижение наивысших результатов на заготовке кормов (зеленой массы);
вручаются Почетные грамоты администрации городского округа Зарайск. Руководители хозяйств, главные агрономы и главные инженеры награждаются Благодарственными письмами администрации городского округа Зарайск и денежными призами в размере 4000 рублей каждому.

НА УБОРКЕ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР

Комбайнеру на уборке зерновых культур при наивысшем намолоте вручается Почетная грамота администрации городского округа Зарайск и денежный приз 7000 рублей по 3-м группам:
1 группа – Claas Tucano 580, Acros-585, Полесье-1218, John Deer G-9660, New Holland SR 9080; 
2 группа – Claas Tucano 570, Claas Mega-360, Acros-530, New Holland ТС 5080;
3 группа – Донн-1500.
Водителю на перевозке зерна от комбайнов при наивысших показателях вручается Почетная грамота администрации городского округа Зарайск и денежный приз в размере 4000 рублей по 2-м категориям: 
- КАМАЗ, МАЗ;
- ЗИЛ.
НА УБОРКЕ РАПСА

Комбайнеру на уборке рапса при наивысших показателях вручается Почетная грамота администрации городского округа Зарайск и денежный приз в размере 7000 рублей. 
Водителю при наивысших показателях вручается Почетная грамота администрации городского округа Зарайск и денежный приз 4000 рублей при перевозке рапса на автомашинах по 2-м категориям:
- КАМАЗ, МАЗ; 
- ЗИЛ.
НА ЗАГОТОВКЕ КОРМОВ (зеленой массы)

Комбайнеру на заготовке кормов при наивысших показателях (I, II и III места по валовому сбору зеленой массы) вручается Почетная грамота администрации городского округа Зарайск и денежный приз в размере 7000 рублей.
Водителю на перевозке зеленой массы от комбайнов при наивысших показателях вручается Почетная грамота администрации городского округа Зарайск и денежный приз 4000 рублей при перевозке зеленой массы на автомашинах по 2-м категориям:
- КАМАЗ, МАЗ;
- ЗИЛ.