Об утверждении Порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества

 

 

15.01.2021 19/1

Об утверждении Порядка составления и
утверждения отчета о результатах деятельности
муниципального учреждения городского округа
Зарайск Московской области и об использовании
закрепленного за ним муниципального имущества

В соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.09.2010 № 114-Н «Общими требованиями к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) имущества», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2007 № 684 «Об утверждении Правил опубликования отчетов о результатах деятельности автономного учреждения и от использования закрепленного за ним имущества», Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.07.2011 № 86н «Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети интернет и ведения указанного сайта»

П О С Т А Н О В Л Я Ю:
1. Утвердить Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества (прилагается).
2. Постановление администрации Зарайского муниципального района Московской области от 21.09.2016 № 1300/9 «Об утверждении Порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений, находящихся в ведении администрации Зарайского муниципального района и использовании закрепленного за ними имущества» считать утратившим силу.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 года и применяется при формировании планов финансово-хозяйственной деятельности, начиная с 2021 года и планового периода 2022 и 2023 годов.
4. Сектору по взаимодействию со СМИ администрации городского округа Зарайск разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в сети «Интернет».

И.о. главы городского округа Зарайск Л.А. Кочергаева

УТВЕРЖДЁН 
постановлением и.о. главы 
городского округа Зарайск 
от 15.01.2021 № 19/1

 

Порядок
составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества

1. Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения городского округа ЗАРАЙСК Московской области и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества (далее – Порядок) разработан в соответствии с Общими требованиями к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.09.2010 N 114н, и устанавливает правила составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального учреждения городского округа Зарайск Московской области и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества (далее – Отчет).
2. Отчет муниципального автономного учреждения городского округа Зарайск Московской области (далее – муниципальное автономное учреждение) составляется, в том числе с учетом Правил опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2007 N 684.
3. Отчет составляется муниципальным учреждением городского округа Зарайск Московской области (далее – Учреждение) в валюте Российской Федерации (в части показателей в денежном выражении) ежегодно по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.
4. Отчет муниципального бюджетного учреждения составляется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
5. Отчет муниципального автономного учреждения составляется по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
6. Отчет муниципального бюджетного учреждения утверждается главным распорядителем средств бюджета, в ведении которого находится учреждение и направляется на согласование заместителю руководителя администрации городского округа Зарайск Московской области курирующему данную отрасль не позднее 1 мая года следующего за отчетным.
7. Отчет муниципального автономного учреждения рассматривается и утверждается руководителем муниципального автономного учреждения не позднее 1 мая года следующего за отчетным. Копия отчета направляется учредителю муниципального автономного учреждения.
8. Муниципальное учреждение обеспечивает открытость и доступность отчета путем размещения информации на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru, на сайте учреждения (при наличии) в течение 5 рабочих дней после согласования отчета отраслевым (функциональным) органом), но не позднее 1 июня года, следующего за отчетным.
9. Информация о дате опубликования и средствах массовой информации, в которых опубликованы отчеты, а также о сайтах в сети Интернет, на которых размещены отчеты, должна размещаться в помещении муниципального учреждения в доступном для потребителей услуг муниципального учреждения месте.