Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания

 

 

Проект 
Постановление
от___¬__________ N______

Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания

Во исполнение статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», на основании Устава муниципального образования городского округа Зарайск Московской области, с учетом результатов общественных обсуждений

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
2. Утвердить Перечень организаций и объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
3. Утвердить схемы границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта в соответствии с Перечнем, утвержденном пунктом 2 постановления.
4. Сектору потребительского рынка и сферы услуг администрации городского округа Зарайск Московской области в срок, не позднее одного месяца со дня принятия постановления направить копию настоящего постановления в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
5. Сектору взаимодействия со СМИ администрации городского округа Зарайск Московской 
области опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области в сети «Интернет» (https://zarrayon.ru/).
6. Постановление главы городского округа Зарайск от 17.09.2018 № 1674/9 «Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» считать утратившим силу.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Зарайск Кочергаеву Л.А.


Глава городского округа Зарайск В.А. Петрущенко

Согласовано:
Первый заместитель главы администрации

___________________________ Л.А. Кочергаева

Начальник сектора потребительского рынка
и сферы услуг

___________________________С.А. Каширкин

Начальник юридического отдела

___________________________Ю.О. Толмачева

 


Послано: в дело, Кочергаева Л.А., СПР и СУ, прокуратуру, СМИ, юр. отдел


Н.М. Ерохина
8-(496)-662-57-35