О внесении изменений в Порядок приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования городской округ Зарайск Московской области, утвержденный решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 23.05.2018 № 18/13
49/3 от 26.12.2019
Скачать (198 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРАЙСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Ленинская, д. 46, г.Зарайск, 140600 Тел. 8 (49666) 2-46-11 Факс: 8(49666) 2-52-46 
e-mail: sovet.zmr@mail.ru

РЕШЕНИЕ №49/3

от 26 декабря 2019 года

О внесении изменений в Порядок
приватизации имущества, находящегося 
в собственности муниципального образования 
городской округ Зарайск Московской области, 
утвержденный решением Совета депутатов
городского округа Зарайск Московской области 
от 23.05.2018 № 18/13

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Уставом городского округа Зарайск Московской области, Регламентом Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 26.05.2017 № 1/5,

Совет депутатов городского округа Зарайск Московской области решил:

1. Внести изменения в Порядок приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования городской округ Зарайск Московской области, утвержденный решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 23.05.2018 № 18/13 (в редакции решений Совета депутатов городского округа Зарайск от 03.10.2018 № 25/4, от 25.07.2019 № 43/2), следующего содержания:
1.1. В абзаце 14 пункта 2.2 статьи 2 слово «иными» перед словами «федеральными законами» исключить.
1.2. Изложить пункт 3.3 статьи 3 в новой редакции:
«3.3. Прогнозный план приватизации определяет задачи приватизации муниципальной собственности на плановый период.
Прогнозный план приватизации содержит перечень муниципальных унитарных предприятий, а также находящихся в муниципальной собственности акций акционерных обществ, долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, иного муниципального имущества, которое планируется приватизировать в соответствующем периоде, предполагаемые сроки приватизации, способы приватизации объектов муниципальной собственности и следующие характеристики указанных объектов:
3.3.1. В отношении зданий, сооружений, нежилых помещений, планируемых к приватизации:
1) наименование (вид) объекта;
2) местонахождение объекта;
3) площадь объекта (кв.м.);
4) кадастровый номер объекта;
3) назначение объекта и его фактическое состояние (использование) на момент включения в прогнозный план приватизации;
4) данные об отнесении объекта к объектам культурного наследия, к объектам социально-культурного назначения (здравоохранения, культуры и спорта), образования, к объектам коммунально-бытового назначения, к объектам электросетевого хозяйства, источникам тепловой энергии, тепловым сетям, централизованным системам горячего водоснабжения или отдельным объектам таких систем, к объектам концессионного соглашения;
5) сведения о земельном участке (земельных участках), подлежащем (подлежащих) отчуждению в составе приватизируемого имущества: площадь, кадастровый номер.
3.3.2. В отношении акций или долей в уставном капитале хозяйственных обществ, которые находятся в муниципальной собственности:
1) наименование хозяйственного общества;
2) основной вид деятельности хозяйственного общества;
3) величина уставного капитала хозяйственного общества, акции или доли в уставном капитале которого находятся в муниципальной собственности;
4) количество акций или размер доли в уставном капитале хозяйственного общества, которые находятся в муниципальной собственности и которые планируется приватизировать, а также номинальная стоимость акций или номинальная стоимость доли в уставном капитале хозяйственного общества.
3.3.3. В отношении муниципальных унитарных предприятий, планируемых к приватизации:
1) наименование;
2) основной вид деятельности;
3) размер уставного фонда;
4) среднесписочная численность работников унитарного предприятия;
5) балансовая стоимость основных средств унитарного предприятия на конец года, предшествовавшего году включения в прогнозный план приватизации.
3.3.4. В отношении иных объектов муниципальной собственности:
1) наименование (вид) объекта, либо марка и модель транспортного средства;
2) год выпуска транспортного средства, серия и номер паспорта транспортного средства, идентификационный номер, номер двигателя, регистрационный номер транспортного средства;
3) стоимость объекта по данным бухгалтерского учета;
4) реестровый номер объекта в реестре муниципального имущества на момент включения в прогнозный план приватизации, идентификационный номер объекта в единой информационной системе в сфере управления государственным и муниципальным имуществом Московской области; 
5) данные об отнесении объекта к объектам культурного наследия, к объектам социально-культурного назначения (здравоохранения, культуры и спорта), образования, к объектам коммунально-бытового назначения, к объектам электросетевого хозяйства, источникам тепловой энергии, тепловым сетям, централизованным системам горячего водоснабжения или отдельным объектам таких систем, к объектам концессионного соглашения (если объект к ним относится);
6) площадь нестационарного объекта (кв.м.) (при включении в прогнозный план приватизации такого объекта);
1.3. Дополнить статью 3 пунктом 3.4 следующего содержания:
«3.4. Исходя из необходимости выполнения задач по социально-экономическому развитию городского округа Зарайск Московской области в течение планового периода в прогнозный план приватизации могут быть внесены изменения и дополнения. Подготовку проекта изменений в прогнозный план осуществляет Комитет и представляет его на утверждение Совету депутатов городского округа Зарайск Московской области.».
1.4. Дополнить статью 3 пунктом 3.5 следующего содержания:
«3.5. Приватизация объектов муниципальной собственности, не включенных в прогнозный план приватизации, не допускается, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации».
2. При подготовке в течение планового периода изменений и дополнений в прогнозный план приватизации на 2018-2020 годы руководствоваться Порядком приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования городской округ Зарайск Московской области, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Зарайск Московской области от 23.05.2018 № 18/13, с учетом изменений, внесенных настоящим решением Совета депутатов.
3. Настоящее решение опубликовать в газете «За новую жизнь» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Зарайск Московской области (http://www.zarrayon.ru/).
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению и работе с населением (председатель Крючкова Л.В.).


Председатель Совета депутатов Глава городского округа Зарайск
Е.А. Белкина В.А. Петрущенко